Вход

Технология формирования (коррекции) имиджа фирмы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 361949
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Оглавление

Введение
Глава 1. Особенности PR-деятельности в сфере автомобильного образования
Специфика формирования имиджа в сфере автомобильного образования
1.2. PR-проект как метод формирования имиджа в сфере автомобильного образования
Глава 2. PR-проект для повышения узнаваемости бренда сети автошкол «СВЕТОФОР»
2.1. Аналитический этап
2.2. Формирование имиджа автошколы
2.3. Программа ПР компании
Заключение
Список литературы

Введение

Технология формирования (коррекции) имиджа фирмы.

Фрагмент работы для ознакомления

Глава 1. Особенности PR-деятельности в сфере автомобильного образованияСпецифика формирования имиджа в сфере автомобильного образованияАвтошкола оказывает образовательные услуги, поэтому их продвижение стало одной из важнейших задач автомобильного образования. В ситуации, когда автошкола должна не только взаимодействовать с внешней средой, но и использовать внутренние ресурсы, можно выделить два направления его PR-деятельности: 1) его «внешний» PR как одного из многочисленных поставщиков услуг на этом рынке; 2) «внутренний» PRЗаключениеВ современном обществе любое образование продолжает выполнять функцию профессиональной подготовки, но сам механизм ее реализации меняется. Эти изменения сопряжены с изменением структур и механизмов самоопределения личности. Причем эти изменения четко вписываются в концепцию непрерывного образования, ведь сегодня востребованы гибкие стратегии при осуществлении профессионального выбора. В связи с этим актуализируются вопросы изучения общественного мнения по проблемам получения качественного образования, что вызывает интерес к роли PR-технологий в образовательной среде.Автошкола оказывает образовательные услуги, поэтому их продвижение стало одной из важнейших задач автомобильного образования. В ситуации, когда автошкола должна не только взаимодействовать с внешней средой, но и использовать внутренние ресурсы, можно выделить два направления его PR-деятельности: 1) его «внешний» PR как одного из многочисленных поставщиков услуг на этом рынке; 2) «внутренний» PR непосредственно в процессе обучения в стенах данного заведения. В жестких условиях конкуренции на рынке образовательных услуг грамотное продвижение своего продукта может стать решающим фактором успешной деятельности. При этом важно в процессе PR и межличностных коммуникаций убедительно и правдиво дать информацию об учебных планах, организации учебного процесса, о психологическом климате автошколы.

Список литературы

Список литературы

1.Маркетинговые исследования ООО «Каскад Инвест», 2010 г.
2.Алешина И.В. Паблик Рилейшнз для менеджеров и маркетеров. – М.: Тандем, Гном-Пресс. – 2007. – С.174-176
3.Бардышева О.Ф. Социальный проект «Лицо школы» // Эксперимент и инновации в школе. 2011. № 2. С. 19-21.
4.Гаврилов Д.А. Влияние имиджа на принятие решения о покупке // Маркетинговые коммуникации. 2010. № 5. С. 274-280.
5.Дудкина Г.В. Брендинг как интеллектуальная инновационная деятельность на рынке рекламы имиджа // Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 3: Экономика. Экология. 2010. Т. 3. № 2. С. 139-144.
6.Лунева Е.А., Малыгина А.M. Атрибутивная концепция и процесс разработки стратегии позиционирования имиджа компании // Маркетинг и маркетинговые исследования. 2010. № 1. С. 20-33.
7.Матковская Я.С. Эффективные маркетинговые коммуникации при коммерциализации инноваций // Маркетинговые коммуникации. 2012. № 1. С. 48-56.
8.Морган Г. Образы организации. – М.: Манн, Иванов и Фербер. – 2008. – 504 с.
9.Ньюсом Д., Терк Д., Крукеберг Д., Все о PR. Теория и практика паблик рилейшнз. – М.: Инфра-М, 2000. – С.43-47.
10.Сербиновский Б.Ю., Звездочкин Ю.Ю. Развитие маркетинга вуза: создание имидж-системы университета (часть 1) // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета. 2010. № 58. С. 323-335.
11.Чумиков А.Н. Паблик рилейшнз : Связи с общественностью: Учебное пособие для вузов. // М.: Дело. – 2001.– С. 201-204.
12.Encyclopedia Britannica // М.: Астрель. – 2009. – 1257 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024