Вход

Строение и горные породы горы Улантовой Салаирского кряжа.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 361839
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Рельеф.
2. Климатические условия
3. Гидрогеология
4. Растительный покров.
5. Животный мир.
6.Особенности геологического строения, общая информация.
Заключение.
Список литературы.

Введение

Строение и горные породы горы Улантовой Салаирского кряжа.

Фрагмент работы для ознакомления

Улантова гора. Памятник природы «Улантова гора» находится в Тогучинском районе, в 4 км юго-западнее села Лебедево. Его площадь 345 га. На этой территории находится как сама гора, так и прилегающая к ней с юга местность с сенокосами, пастбищами и лесом. «Улантова гора» - памятник природы областного значения. Он создан в 2001 году постановлением Новосибирского областного Совета депутатов. Профиль памятника ландшафтный. Памятник природы «Улантова гора» включает в себя саму гору и прилегающую к ней с юга местность с сенокосами, пастбищами и лесом. Под охраной здесь находятся участки живописной местности с нетронутой природой, редкие и исчезающие виды животных и растений.
Высота Улантовой горы 407 метров над уровнем моря. Наряду с Пихтовым гребнем (494 м н.у.м.) - это одна из наиболее известных возвышенностей Новосибирской области.
По мнению геологов, эта гора – самая северная вершина Салаирского кряжа. Сложена она розовым гранитом. На вершине горы есть обломки этой породы, имеющие розовый цвет.
Улантову гору легче всего увидеть, проезжая по автотрассе Новосибирск–Ленинск-Кузнецкий. С трассы в окрестностях села Лебедево видна северная сторона горы, поросшая густым лесом.

Список литературы

Список литературы.

1. Геология СССР. Западная Сибирь. Том XIV. М.: Изд-во «Недра». – 1967. – 664 с.
2. Зятькова Л.К., Лесных И.В. Геомониторинг природной среды. Том 1. Новосибирск. Изд-во ЦИТ СГГА.
3. Минерагения области сочленения Салаира и Колывань-Томской складчатой зоны/Росляков Н.А., Щербаков Ю.Г., Алабин Л.В. и др. Новосибирск: Изд-во СО РАН, филиал «Гео», 2001.- 243 с.
4. История Кузбасса: под ред. А. П. Окладникова. – Кемерово: КЕМЕРОВКОЕ КНИЖНОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО, 1967. – 378 с.
5. Ильичев А.И. Экономическая география Кузбасса [Текст]: учебное издание / А.И. Ильичев, Л.И. Соловьев. – Кемерово:
6. Шлыгин Е.Д. «Краткий курс геологии СССР» «Высшая школа» Москва, 1964 г.
7. Каламкаров Л.В. «Нефтегазоносные провинции и области России и сопредельных стран». РГУ нефти и газа им.Губкина. 2003.
8. http://geolog.nsk.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00364
© Рефератбанк, 2002 - 2024