Вход

Принципы и виды управленческого контроля

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 361576
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение

Глава 1. Основные принципы и виды управленческого контроля в организациях
1.1. Виды управленческого контроля
1.2. Принципы управленческого контроля

Глава 2. Управленческий контроль в российских и западных компаниях
2.1. Управленческий контроль на российских предприятиях
2.2. Управленческий контроль на зарубежных предприятиях

Заключение
Список использованных источников и литературы
Приложение 1

Введение

Принципы и виды управленческого контроля

Фрагмент работы для ознакомления

Немалую помощью оказали разработки исследователя Долгопятовой Т.Г. , которая в своих трудах анализирует собственность и корпоративный контроль в российских компаниях в условиях активизации интеграционных процессов. Структура данной работы представляет собой две главы. В первой главе рассматривается опредление управленческого контроля, основные его принципы и виды. Во второй главе анализируется опыт российских и зарубежных компнаний по использованию механизмов управленческого контроля для успешного функционирования бизнеса.ЗаключениеИсходя из проведенного анализа можно сделать следующие выводы: во-первых, имеется много видов контроля, которые необходмио осуществилять повсеместно и постоянно. Важно не пропускать ни один вид, так как только при тотальном анализе ситуации и постоянном наблюдении за происходящим в компании можно добиться хороших результатов и показателй и эффективной работы персонала. Если говорить о принипах контроля, то важно отметить, что необходимо руководствоваться всеми принципами, не осуществлять их выборочно, так как только при полном сочетании принципов можно достичь верного результата. Также важно иметь в виду, что все организации разные. Если опредленные виды контроля подходят одной, то необязательно, что именно такие же подойдут и другой. То же самое касается и принципов контроля.Во-вторых, в российских компаниях контроль осуществлется не каким-то определенным специалистом или отделом, а в основном, многими специалистами, что с одной стороны, положительно сказывается на проверке продукции или сервисов; но с другой стороны смешивает обязанности в должностных инструкцих и не позволяет работникам сконцентрироваться на одной основной функции своей должности. Этого легко можно избежать, если верно составлять должностные инстукции работников, а также и другие нормативно-методические документы, на которые будет опираться сотрудники в своей работе.

Список литературы

Список использованных источников и литературы
1. Алексей Сонин, CIA Институт внутренних аудиторов – Москва «Независимость и объективность внутреннего аудитора» публикация. Московский клуб внутренних аудиторов. М., 2010.
2. Архипова М.В. Видеонаблюдение за работниками в офисе: контроль частной жизни или контроль работы персонала?// Самарский бухгалтер, №9, 2012.
3. Бровкина Н.Д. Контроль и ревизия : учеб.пособие. — Москва: ИНФРА-М, 2007. — С. 5 - 10. — 346 с
4. Бурцев В.В. Управленческий контроль как система. Менеджмент в России и за рубежом. 1999 №5.
5. Долгопятова Т.Г. Собственность и корпоративный контроль в российских компаниях в условиях активизации интеграционных процессов//Российский журнал менеджмента, №2, 2004, С. 3-26.
6. Захарочкина Е. Развитие корпоративной культуры в фармацевтической организации//Фармацевтическое обозрение", 2004, N 1, С. 22-23.
7. Злобина Н.В. Управленческие решения: учебное пособие. Тамбов: Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2007, С. 9-11
8. Ирлица Л.В. Аудит. Ч-1., М., 2006, С. 10-11.
9. Ксения Пятницкая, Институт внутренних аудиторов – Москва «Цели и задачи внутреннего аудита» публикация. Московский клуб внутренних аудиторов. М., 2010.
10. Морс К., Страйк Р., Пузанов А. С. Эффективные решения в экономике переходного периода: Аналитические инструменты разработки и реализации социально-экономической политики. М.: Айрис-пресс, 2007. Часть 3. Мониторинг и оценка программ. С. 190—351.
11. А. Климин. Гениальные личности. М., 2002, С. 70-76.
12. Оперативный бюджетный контроль, М., 2011, С. 2-4.
13. Райан Б. Стратегический учет для руководителя.- М.: Аудит, ЮНИТИ, 1998.
14. Роман Макеев, "Управление компанией"
15. Смирнов Э.А. Стандартизация и аудит системы управления организацией //Менеджмент в России и за рубежом. - 1998. - №5.
16. Теория управления, М., 2011, С. 145-147.
17. Травин В.В. Принятие управленческих решений. М., 2009, С. 13-15.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00608
© Рефератбанк, 2002 - 2024