Вход

Технология приготовления диагностических препаратов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 361462
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Технология приготовления диагностических препаратов
Биомедицинские нанотехнологии
Моноклональные антитела
Иммуномагнитные сорбенты для селекции клеток
Получение и использование диплоидных культур клеток
Выведение постоянных линий клеток из немалигнизированных органов и тканей животных и их применение в биотехнологии
Получение гибридом-продуцентов МКА к антигенам вирусов, микоплазм, бактерий и др. микроорганизмов
Стволовые клетки
Заключение
Список литературы

Введение

Технология приготовления диагностических препаратов

Фрагмент работы для ознакомления

Во-вторых, информатизация исследований позволяет, по существу, говорить о переходе от медицинского эмпиризма к прагматизму, от перебора множества лекарственных соединений в ходе экспериментов к целенаправленному созданию соединений с заранее заданными свойствами. Важно и то, что раньше медицинские исследования требовали огромных затрат на создание новых лекарств, а сейчас появляется возможность создания препаратов с заранее определенными свойствами. Теперь можно in silico придумывать и создавать новые типы терапевтических средств.
Наконец, еще одна принципиально важная особенность — миниатюризация устройств и материалов, используемых в биомедицинских исследованиях. Появляется возможность одновременного измерения большого количества параметров изучаемых объектов. Происходит постепенный переход исследований из микромира в наномир – масштабы, характерные для размеров отдельных молекул. В конечном итоге благодаря уменьшению размеров измерительных устройств окажется возможным определять не концентрацию молекул в исследуемом образце, а их количество. В целом можно говорить о появлении не только новых знаний и навыков, но и целой области — нанобиотехнологии.
Целью настоящей работы является изучение некоторых технологий приготовления диагностических препаратов.
Заключение

Список литературы

1.Медицинская микробиология, вирусология и иммунология: учебник для вузов. / Под ред. А.А. Воробьева. - М.: Мед. информ. агентство, 2004. - 690 с.
2.Поздеев О.К. Медицинская микробиология: учебник для студентов мед. вузов / Под ред. В.И. Покровского. - М.: ГЭОТАР-МЕД, 2001. - 768 с.
3.Тутов И. К., Ситьков В. И. Основы биотехнологии ветеринарных препаратов // Учебное пособие для вузов. – Ставрополь: МВА, 1997. -393 с.
4.Ящур В.П. и др. Моноклональные антитела / В.П. Ящур, А.В. Юрин, П.Д. Самойлов, Ю.А. Попова // Биотехнология, 2006. - №4. - С. 2-4.
5.Клунова С.М., Егорова Т.А., Живухина Е.А. Биотехнология. Серия: Высшее профессиональное образование. – М.: Академия, 2010, - 256 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00352
© Рефератбанк, 2002 - 2024