Вход

3. «Исследование организационной структуры существующей организации Расчет численности персонала»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 361399
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

Реферат
Введение
1. Теоретические основы и содержание организационных структур управления
1.1. Понятие организационных структур управления
1.2. Управление функционированием различных типов организационных систем
2. Анализ линейно-функциональной структуры управления ООО «ЕвроАвто-ПКФ»
2.1. Технико–экономическое обоснование необходимости разработки оргпроекта
2.2. Анализ линейно-функциональной структуры управления организацией, её достоинств и недостатков
2.3. Исследование линейно функциональной структуры оптово-розничных подразделений фирмы
3. Организационное проектирование дивизиональной организационной структуры управления ООО «ЕвроАвто-ПКФ»
3.1. Разработка основных направлений совершенствования организационной структуры предприятия
3.2. Реструктуризация подразделений оптово-розничной торговли по дивизиональному принципу
3.3. Обоснование социально – экономической эффективности внедрения дивизиональной структуры управления оптово-розничной деятельностью
Заключение
Список использованной литературы

Введение

3. «Исследование организационной структуры существующей организации Расчет численности персонала»

Фрагмент работы для ознакомления

Их выделение производится в соответствии с целью наблюдения. В качестве объекта данной работы выбрано промышленное предприятие - ООО «ЕвроАвто-ПКФ» (ПКФ - Производственно-коммерческая фирма). Данное предприятие является структурным подразделением ООО «ЕвроАвто» (дочерней фирмой) которое специализируется на производстве автозапчастей для поставок их как в торговую сеть ООО «ЕвроАвто», так и непосредственно производителям автомобилей и оптовым посредникам.Предметом исследования является организационная структура предприятия ООО «ЕвроАвто-ПКФ», организации, которая специализируется на производстве автозапчастей и осуществляет их оптово-розничных продаже через сеть как собственных магазинов, так и через авторизированных ротвейлеров.Основной целью данной работы является оптимизация и рационализация организационной и производственной структуры ООО «ЕвроАвто-ПКФ». В рамках поставленной цели автором сформулированы следующие задачи исследования:изучить систему менеджмента ООО «ЕвроАвто-ПКФ»;дать характеристику предприятия;провести анализ основных аспектов управления трудовыми ресурсами предприятия;выполнить исследование деятельности и системы управления предприятием;разработать рекомендации по повышению эффективности деятельности ООО «ЕвроАвто-ПКФ» и системы управления им;внести предложения по внедрению современных технологий построения организационных структур.Для достижения поставленной цели и реализации вышеуказанных задач в работе предполагаются как использование таких методов как: анализ, синтез, планирование, прогнозирование, системный и комплексные подход, аналитическо-математические методы и т. п.ЗаключениеОсновой любой экономической системы является производственное предприятие, которое создаёт основную прибавочную стоимость за счёт которой, в конечном итоге, и формируется валовой национальный продукт.Любое государство должно создать на своей территории такие правовые и экономические условия, которые бы стимулировали создание предприятий в производственном секторе и которые бы способствовали развитию и усилению позиций на занимаемом рынке сбыта.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Аврашков Л.Я., Адамчук В.В., Антонова О.В. . Экономика предприятия: Учебник для вузов – М.: .: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2000. – 742 с.
2.Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент: Учебник, 3-е изд., - М.: Гардарика, 2007.
3.Герчикова И.Н. Менеджмент: Учебник. - М.: Банки и биржи. Изд-во ЮНИТИ, 1994.
4.Грузинов В.П. . Экономика предприятия: Учебник для вузов – М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2007. – 535 с.
5.Ефремов В.С. Организации, бизнес системы, и стратегические планирова-ние // Менеджмент в Риссии и за рубежом. 2001. - № 1.
6.Иванцевич Дж.М., Лобанов А.А, Человеческие ресурсы управления: основы управления персоналом. — М.: Дело, 2003.
7.Игнатьева А.В. Исследование систем управления. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2000.
8.Кибанов А.Я., Захаров Д.К. Формирование системы управление персоналом на предприятии. Учебное пособие. М., 2003. – с. 6.
9.Коротков Э.М. Исследование систем управления: Учебник. - М.: издательско-консалтинговая компания "ДеКа", 2000.
10.Менеджмент организации: Учебное пособие./ Под ред. З.П. Звягинцевой, Н.А. Саломатина. – М.: ИНФРА – М, 2006.
11.Менеджмент. Методические указания к курсовой работе для студентов дневного и вечернего обучения по специальности 060800- «Экономика и управление на предприятии», изд.2-е. разработала кэн, доц. Горностаева А.Н.
12.Менеджмент: Учебник для вузов/Под ред. М.М.Максимцова, А.В.Игнатьевой. - М.: Банки и биржи. Изд-во ЮНИТИ, 1998.
13.Мескон М.Х., Альберт М.. Хедоури Ф. Основы менеджмента: Пер. с англ. - М.: Дело, 2002.
14.Мухин В.И. Исследование систем управления. М.: Изд. Нац. института бизнеса, 2000.
15.Организация, планирование и управление машиностроительным производством / Общ. ред. Б.Н. Родионова. — М.: Машиностроение, 1989.
16.Павлов С.П. Стратегическое управление: 17-и модульная программа для менеджеров. – М.: ИНЮРА – М, 2000.
17.Саломатин Н.А. Управление производством: системное представ¬ление. — М.: МИУ, Ротапринт, 2003.
18.Саломатин Н.А. Формирование производственных программ для обрабатывающих цехов машиностроительного предприятия: Проблемная лекция. — М.: ГАУ, Ротапринт, 2003.
19.Семенов В.М., Баев И.А., Терехова С.А. Экономика предприятия: Учебник – М.: Центр экономики и маркетинга, 2000. – 312 с.
20.Современный менеджмент: Кирс лекций кафедры теории и организации управления ГАУ // Российский экономический журнал. 2007. - № 2.
21.Соколицын С.А., Кузин Б.И. Организация и оперативное управле¬ние машиностроительным производством. — М.: Машиностроение, 1988.
22.Туровец О.Г., Бухалков М.И., Родионов В.Б. Организация производства и управление предприятием: Учебник – М.: ИНФРА – М.,2002. – 528 с.
23.Управление организацией: Учебник / Под ред. А.Г. Поршнёва, З.П. Румянцевой, Н.А. Соламатина. – М.: ИНФРА – М, 2008.
24.Фадхутдинов Р.А. Производственный менеджмент: Учебник. – М.: ЗАО « Бизнес – школа Интел-синтез», 2000.
25.Фатхутдинов Р.А. Организация производства: Учебник – М.: ИНФРА – М., 2001. – 672 с.
26.Хиль В. Базисные концепции исследований в менеджменте // Проблемы теории и практики управления. - 2002. - №6. - С. 33-39.
27.Чечина Н.А. Основы организации производства: Учебник – Самара: Издательство Самарской государственной экономической академии, 2009.- 384с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024