Вход

Договор на оказание маркетинговых услуг: порядок заключения, изменения и расторжения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 361243
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание.

Введение
Договор оказания маркетинговых услуг: порядок заключения, изменения и расторжения
1. Понятие договора оказания маркетинговых услуг
1.1. Правовая природа договора оказания маркетинговых услуг
1.2. Предмет договора оказания маркетинговых услуг
2. Динамика договора оказания маркетинговых услуг
2.1. Заключение договора оказания маркетинговых услуг
2.2. Изменение и расторжение договора оказания маркетинговых услуг
Заключение
Список литературы

Введение

Договор на оказание маркетинговых услуг: порядок заключения, изменения и расторжения

Фрагмент работы для ознакомления

В связи с этим значимым становиться и правовое регулирование маркетинга. Следует отметить, что Международной торговой палатой и Европейской комиссией по маркетингу утвержден Международный кодекс по практике маркетинговых и социальных исследований. В тоже время в нашей стране маркетинговые исследования находятся на начальной стадии развития. Также обстоит дело и с правовым регулированием данной отрасли. Решение большинства проблем может служить договор оказания маркетинговых услуг. Актуальность темы проводимого в курсовой работе исследования кроме указанных выше причин показывает отсутствие прямого регулирования данного вида договора в ГК РФ. Это вынуждает стороны руководствоваться общими положениями о договорах и применять по аналогии. Что в свою очередь вызывает много трудностей и ошибокпри заключении и дальнейшем исполнении договора оказания маркетинговых услуг.ЗаключениеСовременная маркетинговая практика свидетельствует, что стороны при разработке такого комплексного соглашения как договор оказания маркетинговых услуг активно используют элементы различных договоров, как регламентированных ГК РФ, так и урегулированных российским гражданским законодательством.На основании проведенного в курсовой работе исследования можно сделать ряд выводов.Не каждый маркетолог обладает знаниями для качественного маркетингового анализа, а с учетом непостоянного характера данного анализа, содержание в штате высококвалифицированного специалиста часто не целесообразно. Поэтому, многие российские организации предпочитают заключать договоры оказания маркетинговых услуг. При этом под услугами, предоставляемыми по такому договору подразумевается деятельность по изучению сложившегося состояния рынка и определению тенденций к его изменению, позволяющее организации или предпринимателю наиболее оптимально выстроить свой бизнес. Однако при этом договор оказания маркетинговых услуг не предусмотрен действующим гражданским законодательством РФ. Отсутствие четкой правовой регламентации и сложившейся практики составления договора оказания маркетинговых услуг создает для его участников значительные сложности в порядке его заключения и исполнения. Вследствие чего в судебно-арбитражной практике возникает целый ряд трудности, связанных с трактовкой тех или иных элементов этого договора, а, следовательно, и определением обязательств сторон по данному договору.

Список литературы

Список литературы

1.Гражданский кодекс РФ.
2.Андреев Ю. Гражданско-правовые договоры возмездного оказания услуг (глава 39 ГК РФ)//Хозяйство и право. 2006. № 1.
3.Беляева О.А. Коммерческое право России: курс лекций – М.: ЗАО Юстицинформ, 2009.
4.Брагинский М. И., Витрянский В. В. Договорное право. Книга третья: Договоры о выполнении работ и оказании услуг. – М., 2002.
5.Гражданское и торговое право капиталистических государств / Под ред. Е. А. Васильева. М.: Международные отношения, 1993.
6.Предпринимательское право Российской Федерации / Отв. ред. Е.П. Губин, П.Г. Лахно. М., 2003.
7.Гущин В.В. Правовая природа договора маркетинга – Вестник Российской правовой академии. 2012. № 1. С. 18-21.
8.Зверева Е.А. Маркетинговый договор//Право и экономика. 2004. № 3.
9.Измайлова Е.В. Договор на выполнение маркетинговых исследований // Хозяйство и право. – 2000. - №10.
10.Измайлова Е.В. Правовое регулирование маркетинга. М.: «Зерцало-М», 2002.
11.Гражданское право: Учебник/ Под ред. А.Н Кузбагарова, М.М. Рассолова, П.В. Алексия. 3-е изд. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008.
12.Сироткина А. А. Договор оказания медицинских услуг: особенности правового регулирования. – М., 2004.
13.Л.Б. Ситдикова. Нормативно-правовое и договорное регулирование отношений на возмездное оказание информационных услуг». – М.: Издательская группа «Юрист», 2007.
14.Ситдикова Л. Б. Роль и место информации в маркетинговом договоре//Реклама и право. 2008. № 1. С. 15-17.
15.Е.Е. Смирнова, Об использовании договоров на оказание маркетинговых услуг – Издательский дом Налоговый Вестник.
16.Степанов Д. И. Услуги как объект гражданских прав. -М., 2005.
17.Суханов Е.А. Гражданское право. Т. 3. – М.: Волтерс Клувер, 2006.
18.Пугинский Б.И. Коммерческое право. – Изд-во «Зерцало», 2005.
19.Чураева Е. Договор на проведение маркетинговых исследований // Правовые аспекты предпринимательской деятельности. М., 2002.
20.Шаблова Е.Г. Гражданско-правовое регулирование отношений возмездного оказания услуг: Автореф. дис. ... докт. юрид. наук. Екатеринбург, 2002.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024