Вход

Проектирование рекламной компании парикмахерской

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 361199
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 46
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы разработки рекламной кампании
1.1. Цели рекламной кампании
1.2. Разработка идеи рекламной кампании
1.3. Формулирование концепции рекламной кампании
1.4. Определение бюджета рекламной кампании
Глава 2. Проектирование рекламной кампании парикмахерской «Прекрасный локон»
2.1. Составление плана рекламной кампании парикмахерской «Прекрасный локон»
2.1.1.Анализ ситуации
2.1.2.Рекламная стратегия
2.6. Оценка эффективности рекламной кампании парикмахерской «Прекрасный локон»
Заключение
Список литературы

Введение

Проектирование рекламной компании парикмахерской

Фрагмент работы для ознакомления

В. Антипова, Г.А. Васильева, М.В. Виноградовой, И.А. Дубровина, Е.В. исаенко, Ф. Котлера, С.С. Марочкиной, Н.Н. Овчинниковой, Ф.Г. Панкратова, Л.В. Подорожной, А.М. Пономаревой и других авторов.Научная новизна настоящей работы обусловлена, в первую очередь, тем, что про-ект рекламной кампании разрабатывался специально для конкурентной парикмахерской, находящейся в конкретной заданной ситуации. Однако, рекламная кампания, предложен-ная автором, может быть использована не только парикмахерской «Прекрасный локон», но и аналогичным ей парикмахерским на современном рынке. Для любой исследовательской деятельности особое значение имеет выбор методов исследования. В настоящей работе использовался целый комплекс методов. На начальном этапе, при сборе и анализе материала, были использованы теоретические методы (метод понятийного анализа и формально-логический метод), которые дали автору возможность обобщить материал и создать теоретическую базу исследования, а также определить логи-ку работы и последовательность подачи материала. Эмпирические методы (наблюдение и описание), оценочные методы, аналитико-расчетные, организационно-проектные методы дали возможность дополнить предварительные теоретические выкладки конкретным практическим материалом.Поставленные перед нами задачи обусловили логику построения работы. Работа имеет традиционную структуру и состоит из введения, основной части, содержащей две главы, заключения, и списка литературы.ЗаключениеРеклама является одним из мощнейших средств воздействия на покупателя. Од-нако, в жизни современного человека ее слишком много. Мы просыпаемся и видим рек-ламу в утренних телевизионных передачах, слушаем по радио, пока едем на работу, заме-чаем рекламные щиты на улице и лайтбоксы в метро, реклама приходит нам по почте, нам предлагают различные купоны в магазине, забрасывают рекламой через Интернет. Из-за всего этого вырабатывается стойкий иммунитет к различного вида рекламным сообщени-ям. Каждое рекламное сообщение, которое мы не заметили – потерянные деньги рекламо-дателей.Конкуренция на большинстве рынков жесточайшая, и производители ищут воз-можности «достучаться» до представителей целевой аудитории, сделать рекламу именно своего товара заметной. Поэтому рекламная индустрия не стоит на месте и постоянно при-думываются все новые и новые возможности привлечения внимания. При проведении рекламной кампании важно принять оптимальное решение на каждом конкретном этапе. Для того чтобы помочь специалисту это сделать, постоянно проводятся новые исследо-вания, пишутся специализированные труды. Тем не менее, конкуренция продолжает уже-сточаться и, несмотря на проводимую работу в области изучения рекламы и разработки и проведения рекламных кампаний, эта тема в обозримом будущем будет оставаться акту-альной.Настоящая курсовая работа посвящена проектированию рекламной кампании па-рикмахерской «Прекрасный локон».

Список литературы

Список литературы

1.Антипов К.В. Основы рекламы. – М.: Дашков и Ко, 2012. – 328 с.
2.Бессчастнов В.В. Маркетинговые инструменты формирования конкурентоспособности услуг на рынке салонов красоты. Автореф. дис. канд. эконом. наук: 08.00.05. – М, 2012
3.Васильев Г.А. Основы рекламы: Учебное пособие. – М.: Юнити-Дана,2012. – 719 с.
4.Виноградова М.В. Организация и планирование предприятий сферы сервиса: Учебное пособие. – М.: Дашков и Ко, 2009. – 448 с.
5.Дубровин И.А. Маркетинговые коммуникации: Учебник. – М.: Дашков и Ко, 2012. – 580 с.
6.Исаенко Е.В. Васильев А.Г. Экономические и организационные основы рекламной деятельности: Учебное пособие. – М.: Юнити-Дана, 2011. – 351 с.
7.Котлер Ф. Основы маркетинг. Краткий курс. - М.: Вильямс, 2011. – 496 с.
8.Марочкина С.С. Введение в специальность. Реклама: учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Реклама». – М.: Юнити-Дана, 2009. – 239 с.
9.Овчинникова Н.Н. Психология рекламы и PR: Учебное пособие. – М.: Дашков и Ко, 2009. – 368 с.
10.Панкратов Ф.Г. Основы рекламы: Учебник. – М.: Дашков и Ко, 2012. – 540 с.
11.Подорожная Л.В. Теория и практика рекламы: Учебное пособие. – М.: Омега-Л, 2011. – 344 с.
12.Пономарева А.М. Основы рекламной деятельности: организация, планирование, оценка эффективности: Учебно-методическое пособие. – М.: Инфра-М, 2010. – с.192 с.
13.Резепов И.Ш. Психология рекламы и PR: Учебное пособие. - М.: Дашков и Ко, 2010. – 224 с.
14.Синяева И.М. Маркетинговые коммуникации: Учебник. – М.: Дашков и Ко, 2009. – 324 с.
15.Ткаченко Н.В. Креативная реклама. Технологии проектирования: Учебное пособие. – М.: Юнити- Дана, 2009. – 335 с.
16.Шарков Ф.И. Интегрированные коммуникации: реклама, паблик рилейшнз, брендинг: Учебное пособие. – М.: Дашков и Ко, 2011. – 324 с.
17.Шарков Ф.И. Разработка и технологии производства рекламного продукта: Учебник. – М.: Дашков и Ко, 2010. – 408 с.
18.Исследования рынка парикмахерских услуг в России / http://www.dp.ru/a/2011/10/08/Issledovanie_rinka_parikm/
19.РБК. Исследования рынков. http://marketing.rbc.ru/news_research/15/08/2012/562949984526574.shtml
20.Маркетинговое исследование рынка парикмахерских услуг России: http://www.dp.ru/a/2011/09/16/Marketingovoe_issledovani/
21.Официальный сайт информационного портала межрегионального сайта делового сотрудничества/ http://www.marketcenter.ru/content/document_r_774D1BDA-C9C0-4A44-A728-019638B5179F.html
22.Основы экономики/ http://economic-basic.ru/tablitsi/inflyatsiya-v-rossii-v-2008-2010-godach-tablitsa.html
23.Презентация союза парикмахеров и эстетистов http://ww.w.haircity.ru/parikmaherskoe-iskusstvo/presentacij.pdf
24.Развитие рынка услуг салонов красоты в России/ http://elit-galand.ru/razvitie-salonov-krasoti
25.Российская газета. Официальный сайт. / http://www.rg.ru/2011/12/30/inflyaciya-anons.html
26.Федеральная служба государственной статистики. Официальный сайт./ http://www.gks.ru/bgd/regl/b12_01/IssWWW.exe/Stg/d09/2-2-3.htm

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024