Вход

Вариант № 15

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 361017
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Аналитическая часть
Расчетная часть
Заключение
Список используемой литературы:

Введение

Вариант № 15

Фрагмент работы для ознакомления

• признание улучшений.
Для максимизации экономического эф­фекта на предприятиях необходимо оптимизировать производственную программу. Производственный процесс предприятия представляет собой план производства продукции в натуральном или условно-нату­ральном выражении и совокупность сводных экономических показателей.
Исходными данными для реализации программы являются нормы расхода сырья (в кг), другие виды затрат на производство каждого вида продукции рассматриваемого предприятия, а также цены и прибыль на единицу продукции.
Для большинства современных российских предприятий, занимающихся производством и сбытом продукции (товаров, работ, услуг) материальные ресурсы (производственное сырье, материалы, полуфабрикаты, запасные части, топливо, горюче-смазочные материалы и др.) являются необходимыми активами. Они используются в процессе финансово-хозяйственной деятельности по – разному. Некоторые из них полностью потребляются в текущем производстве (сырье, материалы, изделия комплектации, полуфабрикаты и т. д.), некоторые только изменяют свою форму (смазочные материалы, лаки, краски), другие – используются в готовой продукции без каких либо внешних изменений (запасные части), или же только способствуют изготовлению изделий, не включаясь при этом в их массу или химический состав.
Для эффективной организации процесса производства важна эффективное управление ресурсными потоками предприятия, позволяющее определить их фактический расход, и эффективность использования чтобы сопоставить его с финансовыми результатами деятельности предприятия. Поэтому особую актуальность приобретает методы и способы анализа и оценки материальных ресурсов на предприятии, четкой организации внутрихозяйственного контроля за их сохранностью и использованием в хозяйственной деятельности, что еще раз свидетельствует об актуальности и практической значимости данной темы.
Заключение
Рассмотрение логистики закупок следует начинать с определения потребности предприятия в материальных ресурсах. Если предприятие небольшое и ориентировано на разовые заказы, для которых могут использоваться различные виды материалов, то потребности в материальных ресурсах определяются по мере их возникновения. Определяя свои потребности в материалах, предприятие заботится о своевременной закупке или производстве объема материалов, необходимого как для внутреннего использования, так и для сбыта.
Для планирования потребностей в материалах необходимо составление плана производства на основе плана реализации. Плановые объемы реализации определяются посредством прогноза продаж, на основании таких объемов определяются плановые первичные потребности, которые в свою очередь определяют минимальный уровень запаса. Итак, исходная информация для планирования потребностей в материалах состоит из трех частей:

Список литературы

1.Бродецкий, Г.Л. Управление запасами: учеб. пособие. – М.: Эксмо, 2007. - 400с. -(Высшее экономическое образование).
2.Новиков, О. А., Уваров С. А. Коммерческая логистика: Учеб. пособие. - СПб.: Изд во Санкт-Петербург, ун-та экономики и финансов, 2004, 124с.
3.Стерлигова, А.Н. Управление запасами в цепях поставок: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2008. – 430с.
4.Управление закупками и поставками: Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям: «Экономика и управление» (080100), «Коммерция» (080300), «Логистика и управление цепями поставок» (080506) / М. Линдерс, Ф. Джонсон, А. Флинн, Г. Фирон: пер. с англ. под ред. Ю.А. Щербанина – 13-е изд. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007. -751с. (Серия – «Зарубежный учебник»).
5.http://www.lada.ru/images/annuals/annual_2011.pdf
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00718
© Рефератбанк, 2002 - 2024