Вход

Возникновение и развитие налогообложения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 360708
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Экономическая система Адама Смита
Налоговая система Советского периода
Налоговая система на современном этапе
Основные направления совершенствования налоговой политики в России на современном этапе развития
Заключение
Список используемой литературы:

Введение

Возникновение и развитие налогообложения

Фрагмент работы для ознакомления

человек за три последних года. Таким образом, явно видна проблематичность ситуации: контроль сворачивается, и его результативность падает. Это можно объяснить только одним - искажением фундаментальных принципов обложения. То есть, налицо результат посягательства на объективность проводимой налоговой политики, результат ее незащищенности от необоснованного вмешательства.Объективным фактором рассогласования налоговой политики является разобщенность во взглядах по отношению к налогам между ведомствами. Бесспорно, выработка приоритетов налоговой политики должна оставаться за министерством финансов России. Однако собственная роль должна быть как у Минэкономразвития и торговли, так и у Федеральной налоговой службы России.Целью курсовой работы является дальнейшее углубление и специализация знаний и навыков в области налогов и налогообложения в условиях практического применения налогового законодательства для решения реальных производственно-хозяйственных, финансовых и управленческих проблем. В этой связи перед студентами, при выполнении курсовой работы, стоят следующие задачи:- ознакомиться с материалами по совершенствованию налоговой системы, публикуемыми в периодической печати:- изучить роль и значение налога в современной налоговой системе;- рассмотреть актуальные проблемы по взиманию налога в современных условиях:- разработать предложения по совершенствованию налогообложения хозяйствующих субъектов.ЗаключениеРазумеется, теория, как и следующая за ней практика налогообложения, живые процессы, в которых изменения могут происходить каждодневно, подчас неожиданно, в зависимости от хода политического процесса и появления экономических предпосылок. Поэтому заранее предвидеть все, что может последовать в перспективе, невозможно.Налоговая политика государства имеет относительно самостоятельное значение, поскольку от ее результатов в значительной степени зависит то, какие коррективы вынуждено вносить государство в свою экономическую политику. Имея такую самостоятельность, налоговая политика должна базироваться на научной теории налогов.

Список литературы

Список используемой литературы:
1.Налоговая политика России: проблемы и перспективы / Под ред. И.В. Горского. М.: Финансы и статистика, 2003.
2.Соколов А.А. Теория налогов. М.: ЮрИнфоР-Пресс, 2003.
3.Черник Д.Г. Налоговая реформа на рубеже веков. М., 2000.
4.Янжул ИМ. Основные начала финансовой науки: учение о государствен¬ных доходах. М.: Статут, 2002.
5.Майбуров И.А Ушак. И.В., Косов М.Е., Теория и история налогообложения. / ЮНИТИ / 2011 г
6.Теория и история налогообложения: учебное пособие Перонко И.А., Горелко А.И. - Краснодар: «Феникс-2000», 2008, 512 с.
7.Ивантвр В.Б. Ресурсы: резерв или тормоз. /Эксперт. - 2011. - Л»39 (772), 3-9 октября. - С. 30.
8.Российский стат. ежегодник. 20Ю.Ст. сб. Росстат. -М., 2010. С. 591-592
9.Маневич В.Е. О роли монетарной и финансовой политики в России в период кризиса и после него Вопросы экономики. - 2010. -№12. - С. 30.
10.Симонов В.В., Сулакшин С.С, Подпорина И.В., Погорелко М.Ю. Бюджет и налоги в экономической политике России. Монография - М."Научный эксперт. 2008. - С. 57.
11.http://www.cemi.rssi.ru/mei/articles/sajf12-01.pdf


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024