Вход

Организация системы обучения персонала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 360664
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Теоретические аспекты организации системы обучения персонала
1.1. Системы обучения персонала
1.2. Особенности обучения персонала в индустрии гостеприимства
2. Анализ кадрового потенциала Sokos Hotel Olympia Garden
2.1. Характеристика Sokos Hotel Olympia Garden
2.2. Анализ персонала Sokos Hotel Olympia Garden
3. Диагностика и совершенствования системы обучения Sokos Hotel Olympia Garden
3.1. Анализ современной системы обучения Sokos Hotel Olympia Garden
3.2. Направления оптимизации системы обучения
Заключение
Список литературы

Введение

Организация системы обучения персонала

Фрагмент работы для ознакомления

Эта объединенная основа знания включает экспериментальные и теоретические дискуссии так же, как более традиционные исследования. Дискуссии на тему о том, как и почему взрослые учатся, и о способах облегчения этого учения, например, являются прежде всего теоретическими по природе, но есть много исследований относительно того, как структурировать программы развития штата, чтобы поддержать обучение. Кроме того, есть растущая группа исследований, демонстрирующих взаимосвязь между эффективным развитием персонала и улучшением выполнения работы обучаемыми.В целом исследования по данному вопросу сосредотачиваются на трех областях эффективного обучения и развития персонала:потребности и характеристики обучаемых;характеристики целей программ обучения, их структуры, содержания и выполнение процесса;организационные характеристики, которые влияют или поддерживают эффективное развитие персонала.В работах выделяется три типа систем обучения:Рационалистические (включая когнитивные теории): обучение фокусируется на овладении, обращении, манипуляции - обработке и повторном использовании или аннулировании абстрактных символов.Поведенческие: обучение рассматривается как процесс изменения поведения без учета роли сознания и субъективного опыта в процессе обучения.Эмпирические, основанные на опыте: целостное, интегративное обучение есть комбинация опыта, восприятия, познания и поведения.Можно сделать вывод, что для того чтобы оптимизировать систему обучения сотрудников Sokos Hotel Olympia Garden необходимо разработать проект по обучению коллективному принятию решений. Система обучения коллективному принятию управленческого решения должна состоять из двух блоков: теоретического и практического. Была разработана программа для реализации проекта по принятию коллективных решений, которая включила в себя поэтапные мероприятия для достижения цели. Что касается рекомендаций по внедрению проекта по обучению коллективному принятию решений, отметим, что ответственными за реализацию проекта рекомендуем назначить генерального директора Sokos Hotel Olympia Garden, а также руководителей отделов компании. Также рекомендуем внедрение проекта провести в 4 этапа.1 этап – этап предварительной подготовки. Он должен включать в себя анализ потребностей в обучении коллективному принятию решений (анкетирование сотрудников, интервью с руководством компании). Далее необходимо выбрать содержание всего курса обучения, а также необходимых тренеров и консультантов. В заключение данного этапа подготовки рекомендуем провести организационное собрание, на котором потенциальным участникам обучения будет объяснена цель обучения. Данный этап необходимо проводить за 1 – 1,5 месяца до непосредственного обучения сотрудников.2 этап – этап обучения. Включает в себя все мероприятия, предложенные в разработанном проекте. Рекомендуем в конце данного этапа провести дополнительные консультации с тренерами по вопросам, которые возникнут у участников обучения по мере прохождения тренингов и семинаров.

Список литературы

Список литературы

1.Версан В.Г. Интеграция управления интеллектуальным потенциалом: новые возможности. -М: ВНИИС, 2011. -218 с.
2.Войтоловский Н.В. Управление знаниями на промышленных предприятиях в современных условиях -СПб.: Изд-во СПбУЭФ, 2010. -156 с.
3.Гиссин В.И. Управление знаниями. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2007. – 321 с.
4.Силенко И.Г. Экономика знаний, как основа формирования инновационной экономики в РФ// Повышение качества в условия формирования инновационной экономики: Материалы Международной научно-практической конференции 26-27 сентября 2008 г. Часть II. – СПб.: Изд-во ИМЦ «НВШ-СПб», 2008 г.
5.Силенко И.Г., Стефанова Т.Г. Основы экономики знаний// Роль молодёжи в инновационном развитии России: Материалы Всероссийского научно-практического симпозиума молодых учёных испециалистов. - Изд-во ИМЦ «НВШ-СПб», 2009 г
6.Томас М. Коулопоулос, Карл Фраппаоло Управление званиями – М.: Документум Сервисиз2009 , с. 120
7.Машков Р.В. Инновационная программа предприятий в условиях кризисной ситуации //Проблемы теории и практики управления. - 2012. - № 11.
8.Юданов А.Ю. Конкуренция: теория и практика. - М.: Ассоциация авторов и издателей "Тандем", издательство "ГНОМ-ПРЕСС", 2008. – 423 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024