Вход

Повышение эффективности службы сервиса на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 360245
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.Теоретические основы сервиса в торговле
1.1 Понятие, сущность и виды сервиса на предприятии
1.2 Организация эффективного сервиса на предприятии
1.3 Качество сервиса
2.Оценка сервиса на предприятии "Адводор"
2.1 Характеристика предприятия
2.2 Анализ организации сервиса на предприятии "Адводор"
2.3 Экономическая оценка эффективности организации сервиса на предприятии (расчет экономической эффективности, прибыль,затраты,рентабельность)
3 Выводы
Список литературы

Введение

Повышение эффективности службы сервиса на предприятии

Фрагмент работы для ознакомления

Что в условиях очень плотной конкуренции в данном сегменте приводит к быстрой потере клиента.Таким образом, актуальность исследования обуславливается противоречием между возможностями организации рабочего процесса и степенью реализации этих возможностей в силу не разработанности теоретических и практических аспектов.Процесс управления сервисного предприятия имеет множество общих характеристик с управлением любой организации, действующей в сельскохозяйственном или индустриальном секторе. Так же как и во многих организациях, процесс управления здесь связан с вертикальным разделением труда (общее руководство, руководство средними и низшими звеньями), а также с компонентным разделением сервисного производства на подразделения, отделы, сектора и др.Целью курсового проекта является разработка алгоритма выбора сервиса для транспортно-экспедиционной компании ООО «Адводор» в связи с получением заказа на перевозку.Задачи курсового проекта – подготовка информационной базы, для разработки алгоритма выбора логистических посредников при транспортировке.Объект работы – сервисная деятельность.Предмет работы – транспортная логистика.3 ВыводыПроведенный в работе анализ позволил получить следующие результаты.На данный момент состояние компании ООО «Адводор» может считаться удовлетворительным. Компания отстает от своих конкурентов в объемах продаж, а также имеет проблемы с обслуживанием клиентов.Проведенный анализ рынка позволил заключить, что на данный момент основной популярностью в сегменте новых грузоперевозок пользуются автомобили стоимостью до 25000 $, однако развитие системы кредитования позволяет прогнозировать рост продаж более дорогих и престижных автомобилей.

Список литературы

Список литературы
1.Амблер Т. Практический маркетинг / Пер. с англ. под общей ред. Ю. Н. Каптуревского. - СПб: Издательство «Питер», 1999.
2.Андреев А.Г. Лояльный потребитель – основа долгосрочного конкурентного преимущества компании // Маркетинг и маркетинговые исследования. – 2003. - № 2.
3.Брун М. Национальный индекс удовлетворенности клиентов: построение и использование // Проблемы теории и практики управления. – 1999. - №4.
4.Гембл П., Стоун М., Вудкок Н. Маркетинг взаимоотношений с потребителями. – Пер. с англ. В. Егорова. – М.: ФАИР-ПРЕСС, 2002.
5.Демин В. CRM нельзя купить, CRM - это стратегия вашего бизнеса. - http://www.kazna.ru/news.html?id=466
6.Дойль П. Менеджмент: стратегия и тактика / Пер. с англ. под ред. Ю. Н. Каптуревского - СПб: Издательство «Питер», 1999.
7.Егорова Н. Е., Мудунов А. С. Автосервис. Модели и методы прогнозирования. – М.: Экзамен, 2002. - с. 14 – 15.
8.Карсон Е. Автоиндустрия в ремонте http://www.e-xecutive.ru/print/notwork/automanager/article_2552/
9.Лопатинская И. В. Лояльность как основной показатель удержания потребителей банковских услуг // Маркетинг в России и за рубежом. - №3. – 2002.
10.Мировой рынок автомобилей - тенденции развития http://subscribe.ru/archive/marketing.rbcresearch/200612/01110630.html
11.Мировая автомобильная промышленность на пути к кризису // The Economist. - №9. – 2004.
12.Мировой автопром терзают перепроизводство, ценовые войны и высокие издержки // Автопром. - 20 октября 2005 года.
13.Новаторов Э. В. Методы разработки и анализа процесса обслуживания в маркетинге услуг // Маркетинг в России и за рубежом. – 2001. – №1.
14.Парасураман А., Зайтамл В., Берри Л. Концептуальная модель качества сервиса и ее значение для будущих исследований // Классика маркетинга / Составители Б. М. Энис, К. Т. Кокс, М. П. Моква (Сборник работ, оказавших наибольшее влияние на маркетинг). – СПб.: Питер, 2001.
15.Соломатин CRM. От концепции к технологии (http://www.bkg.ru)
16.Стерхова С.А. Практика работы с претензиями клиентов // Маркетинг и маркетинговые исследования. – 2003. - № 5.
17.Черный В. CRM-стратегия современного бизнеса // Маркетинг и реклама. – 2002. - №3.
18.Челенков А. Управление качеством сервисных продуктов (http:/www.bma.ru
19.http://www.swedmobil.ru/models/s40/price
http://www.laura.ru/subaru/configurator.php?model=3

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024