Вход

Традиционные системы стимулирования труда.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 360211
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1 СУЩНОСТЬ ПРОЦЕССА СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА И ВИДЫ ТРАДИЦИОННЫХ МЕР
1.1 Сущность процесса стимулирования труда
1.2 Классификация видов стимулирования труда
2 МАТЕРИАЛЬНАЯ СИСТЕМА СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА
2.1 Системы оплаты труда
2.2 Материальное стимулирование
2.3 Повременная система заработной платы
3 ПАРАДОКСЫ И ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРАДИЦИОННОЙ СИСТЕМЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Традиционные системы стимулирования труда.

Фрагмент работы для ознакомления

3. Описать основные противоречия между государствами по поводу арктического региона;
4. Описать основные методы решения противоречий в Арктике;
5. Охарактеризовать роль России в арктическом процессе
Структура работы состоит из трех глав. В первой главе будет описано геополитическое преимущество региона, во второй охарактеризованы страны, участвующие в политическом обеспечении решения арктических проблем. В третьей главе будут описаны базовые политические противоречия государств в Арктике.
Заключение
Арктика в настоящее время становится одним из основных направлений мировой политики. Пи этом интерес различных государств к данному региону все возрастает, что неизбежно ведет к возникновению противоречий, которые и составляют суть всей мировой политики вокруг данной точки на мировом шаре.
Главная компонента интереса к Арктике состоит в ее запасах ресурсов, особенно энергоресурсов. В условиях все возрастающей борьбы за энергообеспечение и в условиях, когда континентальные месторождения уже распределены, неизведанные ресурсы Арктики становятся реальным фактором первенства в мировой политике нового столетия. Все странным, имеющие непосредственный выход к данному региону, участвуют в определение новых форм международного сотрудничества в арктических территориях.
Камнем преткновения выступает статус континентального шельфа Арктики, где и сосредоточены большинство ресурсов. Вариантов разрешения вопроса пока предлагается только два. Первый вариант, так называемый сегментарный принцип, говорит о том, что весь шельф делится между странами региона в определенной пропорции, правила которой еще подлежат обсуждению. Второй принцип, интернациональный, говорит о том, что территорию шельфа должны контролировать международные организации и все страны должны иметь равный доступ в данный регион. Сторонников у каждого подхода хватает, как правило, все они исходят из собственных национальных интересов, какой бы вариант не предпочитали.
Между тем, очевидно, что даже в случае интернациональной организации континентальной территории далеко не все страны будут обладать реальным доступом к ней. В первую очередь для освоения территории Арктики необходим определенный уровень технического обеспечения, которого у многих стран просто нет, не говоря уже о необходимом уровне финансировании подобных разработок.

Список литературы

1.Веснин, В.Р. Основы менеджмента: Учебник / В.Р. Веснин. – М.: Проспект, 2009. – 504 с.
2.Кулагин, О.А. Как разработать систему стимулирования персонала? // М.: НОУ «ИПП», 2011. – [Электронный ресурс]: http://www.ippnou.ru/
3.Мотивация и стимулирование трудовой деятельности: Учебник / Под ред. А.Я. Кибанова. – М.: 2010. – 524 с.
4.Мотивация труда в современных условиях хозяйствования // Э.Н. Разнодежина, С.В. Филянин // Российское предпринимательство, 2011. – № 11. Вып. 1 (195). – С. 47-51
5.Солдатов, В.В. Мотивация персонала – системы оплаты и стимулирования труда // Менеджмент в России и за рубежом, 2011. – № 2. – С. 42-48
6.Суслова Ю.Ю., Белоногова Е.В. Показатели оценки материального стимулирования труда работников с позиций заинтересованных пользователей // Российское предпринимательство. – 2011. – № 8. Вып. 1 (189). – С. 119-124
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024