Вход

Роль и место специальных налоговых режимов в налоговой системе РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 360012
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1.Роль и место специальных налоговых режимов в налоговой системе РФ
1.1.Роль малого предпринимательства при применении специальных налоговых режимов
1.2.Место специальных налоговых режимов в налоговой системе РФ
2.Характеристика специальных налоговых режимов
2.1 Упрощенная система налогообложения
2.2 Единый налог на вмененный доход
2.3 Единый сельскохозяйственный налог
3. Изменения специальных налоговых режимов с 2013года
Заключение
Литература

Введение

Роль и место специальных налоговых режимов в налоговой системе РФ

Фрагмент работы для ознакомления

Другими словами, отдача от значительных государственных расходов незначительна или малозначительна, имеет неустойчивый характер и характеризуется в большей степени количественными результатами, нежели качественными.Прямые методы государственной помощи демонстрируют существенно меньшую эффективность по сравнению с косвенными (регуляторами институциональной среды), не обладают действенным и устойчивым эффектом. Это отчасти объясняется тем, что прямое государственное субсидирование подрывает природу предпринимательской деятельности, в основе которой риск.Государственная поддержка МСП (поддержка стартапов и самозанятости) в значительной степени содержит социальный элемент, поэтому оценка ее эффективности должна производиться с учетом этого фактора, с одной стороны, а с другой стороны, признавая меры государственной поддержки социальными расходами, стоит задуматься о возможности применения других (возможно более действенных) элементов социальной политики.Ориентация государственной поддержки на развитые регионы, являясь безусловным преимуществом в смысле эффективности государственных расходов, имеет и оборотную сторону - усиление дифференциации регионов и, как следствие, усиление социальной напряженности, угрозу целостности страны и проч. В этой связи необходим дифференцированный подход (набор инструментов) к регионам в части мер государственной поддержки для относительно сильных и слабых регионов.ЗаключениеНалоговое регулирование как инструмент институциональной среды имеет высокие шансы на большую эффективность в сфере поддержки МСП в числе прочих регуляторов институциональной среды относительно прямого субсидирования и прочих мер регулирования экономики.Другая важная тенденция - в России у малого бизнеса отсутствуют сколько-нибудь существенные стимулы становиться средним. Развивающимся малым предприятиям порой легче искусственно разделиться на два-три новых бизнеса, чем перейти в категорию среднего, чтобы не лишиться налоговых льгот, не усложнять отчетность. Статистика показывает, что по мере развития малого предпринимательства не происходит перехода предприятий из категории малых в средние, при этом последние являются наибольшим локомотивом роста, являются более прибыльными, производительными, обеспечивают больший объем инвестиций и т.д.

Список литературы

Литература

1.Налоговый кодекс Российской Федерации I и II части
2.Барулин С.В. Налоги как инструмент государственного регулирования экономики // Финансы. – 2011, - №3. – с.25-29
3.Будовская Л.В., Давыдова Л.А. Эволюция системы налогообложения малого предпринимательства в России//Финансы и кредит. - № 9, 2011г.
4.Ильин А.В. Современное российское законодательство о налогах и сборах // Финансы. - 2012г. - № 7. - с.21;
5.Караваева И.В. Налоговое регулирование рыночной экономики. Учеб. пособие для вузов. – М.: «Юнити-дана», 2012, - 215с
6.Гордеева О.В. Малое и среднее предпринимательство: особенности функционирования и налогового регулирования // «Налоги» (газета), 2012, № № 22, 23, 24, 25
7.Круглицын Н.Право на применение ЕНВД в 2013 году: выбор есть!// Информационный бюллетень «Экспресс-бухгалтерия», 2012, № 37
8.Разгулин С.В. О развитии российского налогового законодательства в современных условиях.–М., СПС ГАРАНТ, 2012 г.
9.Сидорова Н.И. Малое предпринимательство: оценка состояния и тенденций, анализ факторов // Экономический анализ: теория и практика. 2011. № 44. С. 10 - 11.
10.Коростелкина И.А. Актуальные вопросы налогообложения розничной торговли в рамках специальных режимов налогообложения //Бухгалтерский учет и налоги в торговле и общественном питании», 2011, № 3
11.Лермонтов Ю.М. О применении специальных налоговых режимов в 2013 году //Все о налогах, 2012, № 1
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024