Вход

"Анализ финансовых рынков" на примере Франции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 359797
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы функционирования фондового рынка Франции
1.1. Правовые основы функционирования фондового рынка Франции
1.2. Институциональная структура фондового рынка Франции
Глава 2. Анализ развития фондового рынка Франции
Заключение
Список литературы

Введение

"Анализ финансовых рынков" на примере Франции

Фрагмент работы для ознакомления

Предметом исследования является механизм функционирования фондового рынка во Франции, структура его участников и институциональное устройство, а также обращающиеся на нем финансовые инструменты.Методологической основой исследования послужили положения общей экономической теории, теории денег, финансов и кредита, а также системный подход, применение методов логического анализа, синтеза, сравнительного анализа и сделанные на их основе обобщения, использование методов группировки и других способов обработки данных.ЗаключениеФинансовый рынок – это сфера экономических отношений, где происходит купля-продажа финансовых ресурсов. Финансовый рынок – это механизм перераспределения средств между участниками экономических отношений, т.е. кредиторами и заемщиками при помощи посредников на основе спроса и предложения.Фондовый рынок, как часть финансового рынка, представляет собой совокупность отношений, связанных с выпуском и обращением ценных бумаг, а также совокупность форм и методов такого обращения. Эта система институтов и экономических механизмов, обслуживающих кругооборот ценных бумаг. На фондовом рынке складываются отношения по поводу имущественных прав совладения и кредитования специфическими финансовыми инструментами – ценными бумагами.В работе проведен анализ развития фондового рынка Франции в 1999-2012 г.г.По общему уровню развития экономики Франция занимает одно из ведущих мест в Европейском Союзе. По ВВП на душу населения страна стабильно входит в первую мировую десятку.Лидирующие позиции среди компаний, акции которых являются «голубыми фишками» Франции, занимают крупные корпорации нефтегазовой, химической, металлургической отраслей промышленности. Традиционно ведущими секторами экономики Франции являются также пищевая промышленность (второе место в мире после США по объему экспорта), фармацевтика, электроэнергетика.Безусловным лидером среди французских «голубых фишек» является третья по величине в мире нефтегазовая корпорация Total SA, которая ведет разработку нефтегазовых месторождений в 40 странах мира.

Список литературы

Список литературы

1.Алехин Б.И. Рынок ценных бумаг – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008.
2.Бард В. С. Финансово-инвестиционный комплекс: теория и практика в условиях реформирования российской экономики. – М.: Финансы и статистика, 2009.
3.Батяева Т.А., Столяров И.И. Рынок ценных бумаг: Учебное пособие. – И.: ИНФРА-М, 2009.
4.Биржевое дело / под ред. В.А. Галанова, А.И. Басова. – М.: Финансы и статистика, 2006.
5.Килячков А.А., Чалдаева Л.А. Рынок ценных бумаг и биржевое дело. – М.: Юрист, 2009.
6.Мировая экономика и международные экономические отношения: Учебник / под ред. Проф. Р.И. Хасбулатова – М.: Гардарики, 2009.
7.Рынок ценных бумаг: Учебник / Под ред. В.А. Галанова, А.И. Басова. – М.: Финансы и статистика, 2009.
8.Фондовые индексы сошлись в обвале. // Ведомости. – 2011. – 17.09.2011.
9.Франция: стагнация фондового рынка. // Ведомости. – 2011. – 19.09.2011.
10.Ценные бумаги / под ред. В.И. Колесникова, В.С. Торкановского. – М.: Финансы и статистика, 2006.
11.Чекмарева Е.Н., Лакшина О.А. Финансовый рынок Франции: итоги и проблемы развития // Деньги и кредит, 2012, № 3.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024