Вход

Разработка организационного проекта предприятия по повышению эффективности использования производственных ресурсов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 359734
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Резюме
1.Краткая характеристика предприятия
2.Описание состояния товарного рынка по товарам и услугам, производимым предприятием
3.Описание ситуации. Диагностика ситуации Диагностика состояния предприятия в целом и по функциональным областям деятельности
4.Разработка прогноза развития ситуации. Оценка перспектив развития
5.Разработка каталога проблем предприятия в данной ситуации
6.Разработка целей предприятия и построение дерева решений с определением приоритетности целей и решений
7.Выработка вариантов решений и их оценка
8.Оценка вариантов решений и их качественных и количественных характеристик
9.Оценка степени реализуемости вариантов решений
10.Определение этапов решений
11.Разработка организационной структуры управления предприятием
12.Построение функциональной модели предприятия
13.Описание управляющих воздействий по реализации решений
14.Разработка сценариев реализации организационного проекта
15.Типология сопротивлений и конфликтов при реализации организационных мероприятий. Пути преодоления сопротивлений персонала.
Выводы
Список использованной литературы

Введение

Разработка организационного проекта предприятия по повышению эффективности использования производственных ресурсов

Фрагмент работы для ознакомления

В планы ООО «Леди Шарм» входит приобретение автоматического раскройного комплекса взамен двум ныне действующим механическим. Предприятие каждый год старается обновлять свое оборудование на фабрике в целях достижения лучшего результата и минимизации затрат.
Общая численность работников на предприятии составляет 289 человек, из которых:
- 95 рабочих основного производства
- 184 сотрудника, связанные с продажей продукции
- 5 работников бухгалтерии
- 4 главы департаментов
- генеральный директор
Особое внимание уделяется тканям. Для пошива используются высококачественные ткани производства Франции, Италии и Германии. Преимущество отдаётся натуральным материалам. Доступный уровень цен, высокое качество, частая сменяемость и небольшие партии выпускаемых моделей делают выпускаемую «Леди Шарм» продукцию привлекательной для многочисленных партнёров. Изысканность моделей, хорошая посадка, высокая технология пошива, соответствие мировым стандартам, тонкое чувство стиля и вкус - все эти качества характеризуют одежду предприятия с лучшей стороны. 
Одежда компании «Леди Шарм» - это воплощение стиля современной женщины в любой ситуации. Двадцать лет успешной работы фирмы на рынке позволили женщинам элегантного размера выглядеть изысканно и привлекательно.
ООО «Леди Шарм» было удостоено премий: «Сделано в Петербурге 2008», «Сделано в Петербурге 2009», «Сделано в Петербурге 2010», «Золотой Гермес 2007», «Золотой Гермес 2008», звания «Лучшее Предприятие Года 2009».
Выводы
Исключительно важен научно обоснованный инженерный подход к проектированию организационной структуры управления, поскольку только на основании выявления и анализа массива конкретных стратегических и операционных показателей деятельности компании и показателей структуры, а затем формирования на их основе программы организационных преобразований на базе методологии, возможно совершенствование структуры, как контролируемого непрерывного процесса;
В процессе анализа организационной структуры управления, необходимо выявлять и четко обозначать «патологии» структуры, и пути их исправления;
Сформирован и применен практический набор методик диагностики существующей организационной структуры компании во взаимосвязи с факторами внутренней и внешней среды;

Список литературы

1.Баликоев В.З. Общая экономическая теория: учебник для студентов, обучающихся на экономических специальностях. 11-е изд. стер. - М.: Омега-Л, 2008.
2.Грант Р.М. Современный стратегический анализ. 5-е изд. - СПб: Питер, 2008.
3.Друкер П. Практика менеджмента. - М.: Вильямс, 2003.
4.Дункан Д. У. Основополагающие идеи в менеджменте: Уроки основоположников менеджмента и управленческой практики. - М.: ДЕЛО, 1996.
5.Зайцев Л.Г., Соколова М.И. Стратегический менеджмент. Учебник. - М.: Экономист, 2002.
6.Кабраль Л. Организация отраслевых рынков: вводный курс. - Мн.: Новое знание, 2003.
7.Камерон К., Куинн Р. Диагностика и измерение организационной культуры. - СПб.: Питер, 2001.
8. Каплан Р., Нортон Д. Организация, ориентированная на стратегию. Как в новой бизнес-среде преуспевают компании,применяющие сбалансированную систему показателей. - М.: Олимп-Бизнес, 2004.
9. Клевлин А.И., Моисеева Н.К. Организация гармоничного производства. Теория и практика. - М.: Омега-Л, 2003.
10.Кондратьев В.В., Краснова В.Б. Реструктуризация управления компанией. 17-модульная программа для менеджеров «Управление развитием организации». Модуль 6. - М.: ИНФРА-М, 2000.
11.Лафта Дж. К. Теории организации. - М.: Проспект, 2006.
12.Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента. - М.: Дело, 2004.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024