Вход

Разработка плана погашения кредита.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 359654
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.Аннуитетная схема погашения кредитов
2.Дифференцированная схема погашения кредитов
3.Построение графика погашения кредита
4. Стоимость кредита для заёмщика
5. Сравнение схем погашения кредитов
6. Реструктуризация кредита
Заключение
Список использованных источников:

Введение

Разработка плана погашения кредита.

Фрагмент работы для ознакомления

Несвоевременные оплаты клиентом полученных в долг от банка денежных средств невыгодны ни одной стороне кредитной сделки.
Чаще всего порядок погашения кредита предполагает выплату процентов и соответствующей части долга с 1-ого числа месяца, который имеет место после месяца заключения договора кредитования. Последний платеж производят также в соответствии с подписанным договором, при этом не позднее указанной в нем даты.
Если предполагается погашение просроченного кредита, то его следует оплачивать как можно скорее. В противном случае заемщик должен быть готов к повышенным процентным ставкам, размер которых может быть в 2-3 раза выше базовых процентных ставок, а в случае его отказа от уплаты процентов и расчета по обязательствам, будут проводиться судебные разбирательства. 
Порядок погашения кредита – достаточно важная часть любого кредитного договора. В нем клиент сможет ознакомиться наряду с другими ключевыми моментами со схемами и источниками погашения кредита. В качестве источников погашения кредита могут выступать:
первичные источники, то есть доходы заемщиков, которые для юридических лиц представлены выручкой от реализации продукции, а для физических лиц – зарплатой и др.
вторичные источники, то есть выручка от реализации заложенного для погашения долга имущества, средства от поручителей, страховых компаний и т.д.
Иногда помощь в погашении кредита могут предоставить и другие кредитные учреждения. В данном случае ключевое значение имеет подтверждение платежеспособности и кредитная история заемщика.

Список литературы

Список использованных источников:

1.Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990г. №395 -1// Справочно-правовая система (СПС) "Референт".
2.Банковское дело: Учебник / О. Н. Лаврушина - М.: Финансы и статистика, 2007. - 672 с.
3.Банковское дело: Учебник / Под ред. д. э. н., профессора Г. Г. Коробовой. – М.: Юристъ, 2008.
4.Банки и банковские операции: Учебник для вузов / Под ред. Р. Ф. Жукова. – М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2007.
5.Банки и банковское дело / Под ред. И. Т. Балашевой. – СПб: Издательство «Литер», 2009.
6.Деньги. Кредит. Банки / Е. Ф. Жукова. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009. - 600 с.
7.Деньги, кредит, банки / Под ред. О. И. Лаврушина. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2010. – 464 с.
8.Организация деятельности коммерческих банков / Под общ. ред. Г. И. Кравцовой. – Минск, 2009. – 512 с.
9.Финансы, деньги, кредит / О. В. Соколовой. - М.: Юристъ, 2009. - 300 с.
10.Финансы. Денежное обращение. Кредит: Учебник для вузов/ Г. Б. Поляка.- М.: ЮНИТИ - ДАНА, 2-е изд., 2009.-512с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00501
© Рефератбанк, 2002 - 2024