Вход

Колебания тонкой балки. Колебания бесконечно-длинной тонкой пластины.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 357671
Дата создания 12 мая 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Рассмотрены поперечные колебания тонкой балки, или колебания бесконечно-длинной тонкой пластины. Выписано уравнение динамики, сведено к одномерному (четвёртого порядка), полностью решено в случае граничных условий шарнирной опертости в аналитическом виде в элементарных функциях.
Главное отличие колебаний балки от поперечных колебаний струны состоит в том, что балка оказывает сопротивление изгибу.

...

Содержание

В работе приводится полный и подробный расчёт решения уравнения четвёртого порядка в одномерном случае (уравнение в частных производных, одна переменная пространственная, одна временная).
В заключении короткий анализ, подстановка реальных параметров, график функции прогиба в 3D.

Введение

Исходное уравнение динамики прогиба записывается в виде одномерного уравнения четвёртого порядка. В случае шарнирно опёртой по краям балки или пластины уравнение имеет аналитическое решение в элементарных функциях.
Приводится полный и подробный расчёт решения.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

А.И.Зайцев, "Изгиб тонких пластинок. Методические указания к решению задач по теории упругости. - Архангельск, Изд-во АГТУ, 1998
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024