Вход

№14 Раскрыть 3 вопроса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 356615
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1 Система мероприятий по борьбе с карантинными болезнями хризантем
1.1. Аскохитоз хризантем: распространение, биология, морфология
1.2. Белая ржавчина хризантем: распространение, биология, морфология
1.3. Методы учета распространенности и интенсивности развития возбудителей заболеваний хризантем и их диагностика
1.4. Карантинные мероприятия и меры борьбы
Глава 2 Желтый слизистый бактериоз пшеницы и меры борьбы с ним
2.1. Желтый слизистый бактериоз пшеницы: распространение биология, морфология
2.2. Методы обследования и диагностика
2.3. Карантинные мероприятия и меры борьбы
Глава 3. Амброзия трехраздельная (Ambrosia trifida L)
3.1. Амброзия трехраздельная: распространение, биология, морфология
3.2. Карантинные мероприятия и меры борьбы
Заключение
Список использованной литературы

Введение

№14 Раскрыть 3 вопроса

Фрагмент работы для ознакомления

В связи с этим возрастает роль карантинных мероприятий, направленных как на предупреждение завоза и распространение не зарегистрированных у нас карантинных объектов, так и на локализацию и ликвидацию очагов карантинных объектов внутри страны1
Целью работы является изучить систематику, морфологические и биологические особенности карантинных грибных болезней хризантем, желтого слизистого бактериоза пшеницы и амброзии трехраздельной. А также описать мероприятия борьбы с этими карантинными объектами.
Заключение
В данной работе изучены карантинные грибные болезни хризантем: аскохитоз Didymella ligulicola (K.F. Baker, Dimock and L.H.Davis), белая ржавчина Puccinia horiana (Henn.), желтый слизистый бактериоз пшеницы Clavibacter tritici (Carlson & Vidaver) и карантинный сорняк – амброзия трехраздельная Ambrosia trifida L.
Также в работе предусмотрены меры борьбы против этих вредных объектов. Рассмотренные болезни хризантем являются объектами внешнего карантина, так как не распространены на территории Российской Федерации.
Желтый слизистый бактериоз присутствует на территории России очагами, возможно в Краснодарском и Ставропольском крае. Амброзия трехраздельная распространена на территории России, более широко, чем слизистый бактериоз и занимает значительную ее часть. Она распространена в Башкирии, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской областях, Краснодарском крае, Северной Осетии, Чечне, Ингушетии.

Список литературы

"Список использованной литературы
1.Бактериозы пшеницы и меры борьбы с ними: Метод. указания./А.М. Лазарев, В.А. Павлюшин. РСХАН. ВИЗР. – СПб., 2005. – 35с.
2.Болезни и вредители хризантем: Методы диагностики и методы борьбы / Отв. ред. Н.Н. Балашова. – Кишинев: Штиинца, 1988. – 58с
3.Гаплевская Л. Что надо знать о карантинных сорняках амброзиях. Сельское хозяйство Таджикистана. Душанбе, 1973, №7, с. 54-56.
4.Деккер Х. Немадоты растений и меры борьбы с ними. М., 1972.
5.Карантин растений в СССР/Л.В. Воронкова, А.И. Сметник, М.Г. Шамонин и др.; Сост. М.Г. Шамонин, А.И.Сметник. – М.: Агропромиздат, 1986. – 256с.
6.Левченко В.И., Пегина В.В. Карантинные заболевания хризантем // Защита и карантин растений. – с. 32-34.
7.Москаленко Г.П. Амброзия трехраздельная // Защита растений. – 2002. №4. – 37-38
8.Скрипка О.В., Дулченко И.П. Шеролова Н.А. Карантинные болезни хризантем // Защита и карантин растений. – 2004. №8. – с.37-39
9.Справочник по вредителям, болезням растений и сорнякам, имеющим карантинное значение для территории Российской Федерации / Сост. Ю.Ф. Савотиков, А.И. Сметник. Нижний Новгород: Арника, 1995. 231с
10.Сударикова С.В. Некоторые биологические особенности желтого слизистого бактериоза пшеницы // Проблемы карантина растений. Быково, 1982. Вып. 2. – 27-35 Справочник по вредителям, болезням растений и сорнякам, имеющим карантинное значение для территории Российской Федерации / Сост. Ю.Ф. Савотиков, А.И. Сметник. Нижний Новгород: Арника, 1995. 231с
11.Сударикова С.В. Желтый слизистый бактериоз пшеницы // Защита растений. – 1993. - №9. – с. 27-28.
12.Чумаков А.Е., Захарова Т.И. Вредоносность болезней сельскохозяйственных культур. М., ВО «Агропромиздат», 1990. – 127с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.03034
© Рефератбанк, 2002 - 2024