Вход

Бизнес-план гостиницы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 356349
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Бизнес-план гостиницы
1. Цели проекта
2. Анализ конкурентов
3. Клиенты
4. Стратегический план
5. Технический план
6. Организационный план
7. Финансовый план
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Бизнес-план гостиницы

Фрагмент работы для ознакомления

результаты исследований и обоснования направления деятельности фирмы.
В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства. Бизнес-план описывает процесс функционирования фирмы, определяет, каким образом руководители собираются достичь поставленных целей и задач. Хорошо разработанный бизнес-план помогает фирме развиваться, завоевывать новые позиции на рынке, составлять перспективные планы своего развития.
Бизнес-план систематически обновляется, в него вносятся изменения, происходящие внутри фирмы, так и на рынке, где действует фирма.
Заключение
Таким образом, бизнес-план является не только внутренним документом фирмы, но и может быть использован для привлечения инвесторов. Перед тем как рискнуть некоторым капиталом, инвесторы должны быть уверены в тщательности проработки проекта и осведомлены о его эффективности. Предполагается, что бизнес-план хорошо подготовлен и изложен для восприятия потенциальных инвесторов.
На основании приведенного в дипломной работе теоретического и практического материала можно сделать вывод о том, что бизнес-план является основным инструментом обоснования, формирования и реализации стратегии организации.

Список литературы

Список используемой литературы

1. Алексеева М.А. Планирование деятельности фирмы. М., Финансы и статистика, 2003. 403 с.
1.Акуленок Д. Н., Юбуров В.П., Морошкин В.А., Новиков О.К. Бизнес-план фирмы: Комментарий к методике составления. Реальный пример. – М.: ООО “ГНОМ – ПРЕСС”, 2002.
2.Ансофф И. Новая корпоративная стратегия – С-Пб.: Питер, 2001 г.-414с.
3.Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа. М., Финансы истатистика, 2003. 125 с.
4.Балабанов И.Т. Анализ и планирование финансов хозяйствующего субъекта. М., Финансы и статистика, 2002. 112 с.
5.Басовский Л.Е. Менеджмент: учеб. пособие. – М.: ИНФРА-М, 2003.-216 с.
6.Белолипетский В.Г. Финансы фирмы: Учеб. пособие. – М.: Инфра –
М., 2002.
7.Бизнес-план. Под. ред. Р.Г. Маниловского. М., Финансы и статистика. 2002. 160 с.
8.Зелль А. Бизнес – план: Инвестиции и финансирование , планирование и оценка проектов : Пер. с нем. – М.: Издательство «Ось – 89» , 2002. – 240 с.
9.Кэссон Г.”Аксиомы бизнеса”.- Минск.:Общество”Парадокс”, 2003.
10.Лукачёва Л.И. – Управление организацией. Учебное пособие. Под ред. Ю.П. Анискина. – 2-е изд. – М. Омега-Л, 2005. – 360с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00405
© Рефератбанк, 2002 - 2024