Вход

Курсовой проект по дисциплине "Финансовый менеджмент"предприятия ОАО"Пневмостроймашина"(вариант 10).Тема 5"Разработка финансовой политики"ОАО "БББ"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 356248
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Анализ финансового состояния предприятия
1.1 Анализ финансовой отчетности
1.2 Анализ платежеспособности
1.3 Анализ коэффициентов деловой активности
1.4 Анализ финансовых результатов
2. Управление денежными потоками
3. Прогнозирование финансовых коэффициентов
Заключение
Список литературы

Введение

Курсовой проект по дисциплине "Финансовый менеджмент"предприятия ОАО"Пневмостроймашина"(вариант 10).Тема 5"Разработка финансовой политики"ОАО "БББ"

Фрагмент работы для ознакомления

Рассмотрим детально все стороны и аспекты финансовой деятельности данного предприятия.
Заключение
На основе проведенного анализа финансовой деятельности ОАО «Пневмостроймашина» были сделаны следующие выводы. Не смотря на уменьшение стоимости имущества предприятие в 2006 году, его финансовая устойчивость улучшилась по ряду показателей. Имея на балансе значительную по величине стоимость оборотных активов, предприятие нуждается в большей величине оборотных средств, несмотря на значительный удельный вес в составе имущества. Все показатели, характеризующие платежеспособность находятся на уровне нормы.
Чистая прибыль в 2006 году увеличилась на 23% . Можно сделать вывод об увеличении эффективности использования имущества предприятия. Показатели рентабельности производственных фондов и вложений показывают положительную динамику.
В целом на основе проведенного анализа, были сделаны выводы, свидетельствующие о стабильности предприятия, эффективности текущего оперативного управления финансами.
Однако необходимо повысить оперативность службы управления финансами и провести ряд мероприятий по поддержанию финансового состояния в соответствии с данными рекомендациями.
составить обоснованный бизнес-план с перспективой развития на ближайшие 3-4 года;
выявить новые рынки сбыта для более интенсивной загрузки своих мощностей;
произвести исследование рынка на предмет поиска поставщиков сырья и материалов по более низким ценам, но качества не ниже имеющегося;

Список литературы

Список литературы

1. Лукасевич И.Я. Финансовый менеджмент. -М.: Экспо, 2007. – 768 с.
2. Финансовый менеджмент: теория и практика: Учебник/ Под ред. Е.С.Стояновой.- 5- е изд., перераб. и доп. М.: Изд-во «Перспектива », 2005. 656 c.
3. Бланк И.А. Основы финансового менеджмента: 2 т. К.: Ника-Центр, 2004. Т.1. 592 с. Т.2. 512 с.
4. Шеремет А.Д. Анализ финансово-хозяйственной деятельности.- М.: «ИПБ-Бинфа», 2005.- 310 с.
5. Шишкин А. К., Вартанян С.С., Микрюков В.А. Бухгалтерский учет и финансовый анализ на коммерческих предприятиях, «Инфра –М» – 2006. - 285 с.
6. Четыркин Е.М. Вероятность и статистика. – М.: Финансы и статистика, 1999. -319 с.
7. Федеральный закон «Об акционерных обществах».

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01065
© Рефератбанк, 2002 - 2024