Вход

Организация учета производственных затрат

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 355833
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

"1.Гражданский кодекс Российской Федерации. Ч. 1 и 2.
2.Налоговый кодекс Российской Федерации. Ч. 1 и 2.
3.О бухгалтерском учете: Федеральный закон от 21 ноября 1996 г.
№ 129-ФЗ.
4.Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации: Приказ МФ РФ от 29 июля 1998 г. № 34Н.
5.План счетов бухгалтерского учета финансово - хозяйственной деятельно-сти организаций и инструкция по его применению: Приказ МФ РФ от 31 ок-тября 2000 г. №94н.
6.Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» ПБУ 1/98: Приказ МФ РФ от 9 декабря 1998 г. № 64.
7.Положение по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» ПБУ 4/99: Приказ МФ РФ от 6 июля 1999 г. № 43н.
8.Положение по бухгалтерскому учету «Учет материально-производственных запасов» ПБУ 5/01: Приказ МФ РФ от 9 июня 2001 г. № 44Н.
9.Положение по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99: Приказ МФ РФ от 6 мая 1999г. № 32Н.
10.Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99: Приказ МФ РФ от 6 мая 1999г. № 33Н.
11.Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету мате-риально-производственных запасов (с изм. и доп. от 23 апреля 2002 г.): Приказ МФ РФ от 28 декабря 2001 г. № 119н.
12.Бортников А.П. Нормативный учет затрат на производство. – М.: Финан-сы и статистика, 1982.
13.Бухгалтерский учет: Учебник / П.С. Безруких, В.Б. Ивашкевич, Н.П. Кон-дриков и др.; Под ред. П.С.Безруких. – 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Бухгал-терский учет, 2004. – 576с.
14.Васин Ф.П. Управленческий учет: Учебное пособие. – М., 2004 – 102с.
15.Вахрушина М.А. Бухгалтерский управленческий учет: Учебное пособие / ВЗФЭИ. – М.: ЗАО «Финстатинформ», 2005. – 359с.
16.Вахрушина М.А. Бухгалтерский управленческий учет: Учебное пособие для вузов. – М.: ЗАО «Финстатинформ», 2000. – 358с.
17.Друри К. Введение в управленческий и производственный учет: Учеб-ное пособие для вузов / Пер. с англ.; Под ред. Н.Д. Эриашвили; Предисл. проф. П.С. Безруких. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Аудит, ЮНИТИ, 2006. – 783с.
18.Карпова Т.П. Управленческий учет: Учебник для вузов. – М.: Аудит, ЮНИТИ, 2006. – 350с.
19.Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: Учебное пособие. – М.: Инфра – М, 2006.
20.Кондратова И.Г. Основы управленческого учета. – М.: Финансы и стати-стика, 2007. – 143с.
21.Николаева С.А. Особенности учета затрат в условиях рынка: Система «директ–костинг»: Теория и практика. – М.: Финансы и статистика, 2007. – 128с.
22.Николаева О., Шишкова Т. Управленческий учет. – М.: УРСС, 2007.
23.Нормативное регулирование бухгалтерского учета в Российской Феде-рации: Учебно-методическое пособие / Сост.: Л.А. Сипко, А.С. Морозов, Н.Е. Медведева. – Новосибирск: СибУПК, 2000. – 176с.
24.Палий В.Ф. Основы калькулирования. – М.: Финансы и статистика, 1987.
25.Пушкарь М.С. Бухгалтерский учет в системе управления. – М.: Финансы и статистика, 1981.
26.Управленческий учет: Учебное пособие / Под ред. А.Д. Шеремета. – М.: ФБК – Пресс, 2004. – 512с.

Введение

Организация учета производственных затрат

Фрагмент работы для ознакомления

выбор оптимального варианта действий из альтернативных;
осуществление (реализация) оптимального варианта;
сравнение полученных результатов и плановых показателей;
комплексная оценка эффективности принимаемых решений.
Ведется большая полемика о том, какие цели и задачи должна ставить перед собой организация. Согласно экономической теории - это получение максимальной прибыли или, более точно, увеличение богатства держателей акций. Выдвижение этого в качестве цели аргументируется по-разному. С юридической точки зрения, владельцы обыкновенных акций являются владельцами организации, которая для получения ими прибыли должна управляться их доверенными менеджерами. Есть и другой аргумент в пользу выбора этой цели: увеличение прибыли ведет к росту всеобщего благосостояния, т.е. повышая свое благосостояние, тем самым повышаешь благосостояние всего общества. Более того, вполне разумным представляется мнение о том, что большая прибыль послужит интересам организации больше, чем маленькая.
Причины для того, чтобы выделить цель максимизации прибыли как наиболее предпочтительную для выбора, следующие:
- маловероятно, что выбор другой цели даст возможность с такой же эффективностью оценить способность организации успешно функционировать в будущем;
- сомнительно, что максимизация приведенной стоимости будущих поступлений денежной наличности может быть реализована на практике без выработки принципов, необходимых для достижения этой цели;
- реализация данной цели помогает держателям акций понять, во что им обойдется выбор других целей.
Поиск альтернативных вариантов действий вызывает необходимость получать информацию об ожидаемой конъюнктуре и изменении экономической обстановки. Это самый трудный и важный этап процесса принятия решения. Если внимание руководства организации поглощено ассортиментом продукции и рынком сбыта сегодняшнего дня и выпускается из-под контроля тенденция к сужению рынка сбыта продукции, то появляется опасность, что в будущем организация не сможет генерировать достаточно денежной наличности, чтобы выдержать конкуренцию. Для максимизации будущего притока денежной наличности существенно, чтобы руководство организации постоянно получало информацию о возможных положительных и отрицательных для нее тенденциях в развитии экономической обстановки и немедленно принимало меры, при помощи которых можно было бы защитить себя от всяких неожиданностей в будущем. В частности, рекомендуется прибегнуть к одному или нескольким из следующих вариантов действий:
- выпуск новой продукции для сбыта на уже существующих рынках;
- выпуск новой продукции для сбыта на новых рынках;
- создание новых рынков для уже выпускаемой продукции.
Выбор оптимального варианта действий из альтернативных. Когда вероятные сферы деятельности определены, менеджерами оцениваются возможные темпы роста показателей, способность организации удержать соответствующую долю рынка и осуществить приток денежной наличности для каждого альтернативного варианта действий в различной экономической среде. Необходимо рассмотреть определенные факторы, которые находятся вне контроля принимающего решение и могут оказывать влияние на каждый альтернативный вариант действий. Примерами таких возможных состояний экономической среды являются: экономический бум, высокий уровень инфляции, спад производства, усиление конкуренции.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024