Вход

"Особенности социального развития авиационного предприятия гражданской авиации".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 355461
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Понятие и основное содержание межбюджетных отношений
1.1. Содержание межбюджетных отношений
1.2. История развития межбюджетных отношений в РФ
1.3. Зарубежный опыт построения моделей бюджетного федерализма
2. Особенности межбюджетных отношений в РФ
2.1. Содержание и особенности бюджетного федерализма в России
2.2. Элементы бюджетного федерализма
2.3. Перспективы развития бюджетного федерализма РФ
Заключение
Список литературы

Введение

"Особенности социального развития авиационного предприятия гражданской авиации".

Фрагмент работы для ознакомления

3. Рассмотреть сущностную характеристику социального развития авиационного предприятия гражданской авиации.
Методологическая основа курсового исследования. В обоснование методов сбора эмпирических данных положены методы опроса, анализа документов, наблюдения, ранжирования исследуемых объектов на основе экспертных оценок, представленных в разработках современных авторов по данной проблематике.
Курсовая работа состоит из введения, двух глав и заключения.
Заключение
Экономическую основу социального развития организации (предприятия), в структуру которой входят десятки конкретных проблем и вопросов (оплата, охрана, нормирование, условия труда, социальная защита и социальная поддержка работников, социальное страхование, подготовка кадров и т.д.), обеспечивает, прежде всего, само предприятие в ходе своей хозяйственной деятельности и получения конечных финансово-экономических результатов (производство товаров и услуг, прибыль, доход).
Именно за счет полученной выручки от реализации продукции (услуг), формирования дохода и прибыли предприятия оно имеет возможность начислять работникам заработную плату, обеспечивать достойные условия и требующую охрану труда, их социальную поддержку и т.д.
Совершенствование системы мотивации персонала предприятия подразумевает перестройку структуры мотивирующих факторов – процесс долгий и трудно предсказуемый. Методы могут варьироваться от создания системы внутрикорпоративных мероприятий до изменения корпоративной культуры или структуры бизнес-процессов (расширение полномочий определенных групп сотрудников, изменение системы контроля).
В соответствии с разделением социальных ресурсов на внешние и внутренние на предприятии организацией их использования занимаются различные подразделения компании.
Внешние социальные ресурсы — сфера деятельности должностного лица компании и структурных подразделений, в компетенции которых находится работа по связям с общественностью, по рекламе, продвижению продукции. Вопросы охраны окружающей среды принадлежат одному из руководителей компании и соответствующему подразделению. При том, что проблемы окружающей среды, несмотря на то, что относятся к сфере использования внешнего социального ресурса, в первооснове являются проблемами технического директората (главного инженера и главного технолога) предприятия. Население выступает в качестве протестной силы, реагирующей на отравляющие среду проживания выбросы а атмосферу, жидкостные сбросы и не переработанные в нейтральную массу твердые отходы. Взаимодействие с внешним социальным ресурсом должно осуществляться достаточно компетентным лицом, способным воспринимать критику граждан, грамотно разъяснять и иметь возможности разрабатывать и обеспечивать программы нейтрализации к сокращения вредного воздействия на природу
В качестве базы исследования было выбрано Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России, создано в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 мая 1995 года № 457.
Главной задачей которого является готовность к авиационному обеспечению структурных формирований МЧС России по оперативному реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации в мирное время и при угрозе возникновения войн (вооруженных конфликтов), в условиях применения всех видов современных средств поражения, проведения специальных авиационных поисково-спасательных работ, как на территории России, так и за ее пределами.
Анализ социального развития показал следующее:
1. на данном предприятии четко прописано трудовые отношения между работодателем и работником, максимально раскрывающие права и обязанности каждой из сторон
2. разработанная система льгот и гарантий касается не только материальной сферы, но и организационной стороны деятельности работников.
3. в этом году были разработаны мероприятия, повышающие мотивацию сотрудников к более эффективной работе, гарантирующие социальную стабильность и будущее благополучие количество сотрудников увеличилось, а также произошел рост социальных условий труда.
В ФГУАП МЧС России предусмотрены следующие направления социальной защиты работников:
предоставление и оплата очередных и учебных отпусков, а также отпусков по больничному листу;
оказание материальной помощи нуждающимся сотрудникам;

Список литературы

Список литературы
1.Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993г.) в ред. от 30.12.2006г. № 6-ФКЗ // http://www.consultant.ru.
2.Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998г. № 145-ФЗ в ред. от 19.12.2006г. № 238-ФЗ // http://www.consultant.ru.
3.Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998г. № 146-ФЗ в ред. от 27.07.2006г. № 137-ФЗ // http://www.consultant.ru.
4.Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000г. № 117-ФЗ в ред. от 30.12.2006г. № 276-ФЗ // http://www.consultant.ru.
5.Федеральный закон Российской Федерации «Об общих принципах организа-ции местного самоуправления в Российской Федерации» от 28.08.1995г. № 154-ФЗ в ред. от 21.07.2005г. № 97-ФЗ // http://www.consultant.ru.
6.Федеральный закон Российской Федерации «О финансовых основах местного самоуправления в Российской Федерации» от 25.09.1997г. № 126-ФЗ в ред. от 28.12.2004г. № 183-ФЗ // http://www.consultant.ru.
7.Постановление Правительства Российской Федерации «О программе развития бюджетного федерализма в России на период до 2005 года» от 15.08.2001г. № 584 в ред. от 06.02.2004г. № 51 // http://www.consultant.ru.
8.Анисимова Л.В. Бюджетный федерализм и межбюджетные отношения // Рос-сия на пороге XXI века: стратегические интересы и актуальные проблемы Рос-сии на Европейском Севере: Материалы международной научно – практиче-ской конференции. Архангельск, 18-20 мая 2000г. - Архангельск: МИУ, 2001. – 728 с.
9.Бабич А.М., Павлова Л.Н. Государственные и муниципальные финансы. – М.: ИНФРА-М, 2006. – 583 с.
10.Белов А.В., Демин С.В. Санкт – Петербург в бюджетной системе Российской Федерации. – СПб.: ГП Международный Центр социально – экономических исследований «Леонтьевский Центр», 2002. – 256 с.
11.Бюджетная система России. Учебник для ВУЗов / Ред. Г.Б. Поляк. – М.: ИН-ФРА-М, 2006. – 382 с.
12.Галицкая С.В. Денежное обращение. Кредит. Финансы (теория и российская практика). – М.: Междунар. отношения, 2002. – 272 с.
13.Государственные и муниципальные финансы: Учебник / Под общ. ред. И.Д. Мацкуляка. – М.: Изд-во РАГС, 2004. – 680 с.
14.Сомоев Р.Г. Бюджетный федерализм и развитие межбюджетных отношений в Российской Федерации. – СПб.: Питер, 2006. – 294 с.
15.Артемьева С. Совершенствование системы межбюджетных отношений в со-временных условиях // Вопросы экономики. №5, 2002.
16.Данчиков Г. Бюджетный федерализм // Экономист. №6, 2001.
17.Карасева М. Бюджетный кодекс РФ и развитие бюджетного федерализма // Хо-зяйство и право. №7, 2002.
18.Лавров А., Литвак Дж.М., Сазерленд М. Межбюджетные отношения в России: необходимость налогово – бюджетной автономии субнациональных властей // Вопросы экономики. №4, 2001.
19.Лексин В., Швецов А. Бюджетный федерализм в период кризиса и реформ // Вопросы экономики. №3, 1998.
20.Лексин В., Швецов А. Бюджетный федерализм: диалектика централизации и децентрализации // Российский экономический журнал. №7, 2002.
21.Христенко В. Развитие бюджетного федерализма в России: итоги 1990-х годов и задачи на перспективу // Вопросы экономики. №2, 2002.
22.Швецов Ю. Эволюция российского бюджетного федерализма // Вопросы эко-номики. №8, 2005.
23.Oates W. Fiscal Federalism. New York, 1972.
24.Russian Federation. OECD Economic Surveys 1999-2000.
25.http://www.budgetrf.ru – официальный сайт Бюджетной системы Российской Федерации

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00367
© Рефератбанк, 2002 - 2024