Вход

Теория и методика преподавания Дзю-до, Джиу-джитсу детям 6 лет.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 355439
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Теория и методика преподавания дзю-до и джиу-джитсу детям 6 лет

Содержание
Введение
Глава 1. Особенности развития детского организма в старшем дошкольном возрасте (6 лет)
Глава 2. Методика преподавания дзю-до и джиу-джитсу детям старшего дошкольного возраста
Заключение
Список литературы

Введение

Теория и методика преподавания Дзю-до, Джиу-джитсу детям 6 лет.

Фрагмент работы для ознакомления

Каким бы видом спорта не занимался ребенок, это будет положительно влиять на его общее развитие.
Цель нашей работы: раскрыть теорию и методику преподавания Дзю-до и Джиу-джитсу детям старшего дошкольного возраста (6 лет).
Исходя из выдвинутой цели, нами были определены следующие задачи работы:
1. Показать особенности развития детского организма в 6 лет.
2. Раскрыть теорию и методику преподавания Дзю-до и Джиу-джитсу детям старшего дошкольного возраста (6 лет).
Заключение
Итак, в заключение нашей работы ещё раз отметим, что за последние десятилетия изменились условия жизни и труда. Улучшение условий жизни привели к снижению двигательной активности большинства людей. Не стоит также забывать о пагубном влиянии «компьютеризации» населения, подростков и детей в частности. Молодые люди всё сильнее связывают свою жизнь с компьютерами, посвящая своё свободное время виртуальной реальности. В результате снижается острота зрения, появляется быстрая утомляемость, ограниченность движений. Более того, это приводит к сужению круга интересов подростка, уходу от реальности, социальной изоляции. Приобрести и сохранить здоровье, увеличить выносливость, работоспособность, можно регулярно занимаясь физическими упражнениями и спортом. Любовь и культуру к спорту, лучше всего прививать с раннего возраста. В чем преимущества дзю-до и джиу-джитсу перед другими спортивными направлениями?
Джиу-джитсу и дзю-до - не агрессивные виды спорта: здесь нет стрессов, перегрузок, дикого травматизма. Главной задачей этих спортивных единоборств является не вырастить чемпионов, а дать детям своего рода психологическую опору.
В отличие от одиночного спорта тренировки всегда происходят под присмотром классифицированных специалистов, которые подходят к каждому ученику индивидуально.

Список литературы

Список литературы
1.Амосов Н.М. Раздумья о здоровье. - Кемерово, 1981. - 198 с.
2.Бартош А.В. Школа тренера. – М.: Боевые искусства мира, 1992. - 210 с.
3.Зеленин В. Применение на физкультурных занятиях нестандартного оборудования. // Дошкольное воспитание. - 1991. - №4.
4.Змановский Ю.Ф. Воспитаем детей здоровыми. - М.: Медицина, 1989. – 167 с.
5.Оногченко Оригинальные школы боя. – М.: Боевые искусства мира, 1990, 178 с.
6.Сологуб Е.Б., Г.П. Виноградов, С.В. Никольская. Физическое развитие детей дошкольного возраста. - СПб.: ГДОИФК им. П.Ф. Лесгафта, 1993. - 139 с.
7.Солодков А.С., Е.М. Есина. Функциональное развитие детей дошкольного возраста //Матер. итог. научн. конф. ин-та за 1997 г. - СПб.: ВИФК, с. 142-143.
8.Хэппи Гровер «Будо». – М.: Боевые искусства мира, 1993, с.37-40
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024