Вход

Нанотехнологии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 355429
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ:
Введение
Глава 1. Предпосылки к появлению нанотехнологии и изучению свойств нанотрубок
Глава 2.Применение нанотехнологии
2.1. Применение нанотехнологии в электронике и компьютерной сфере
2.2.Применение нанотехнологии в автомобильной промышленности
2.3.Применение нанотехнологии в пищевой отрасли
Глава 3.Безопасность нанотехнологий
Глава 4. Общий прогноз развития нанотехнологий c 2003 по 2050 гг
Заключение
Список литературы:

Введение

Нанотехнологии

Фрагмент работы для ознакомления

Ученые предсказывают триумфальное шествие нанотехнологии в недалеком будущем, опираясь на факт ее постепенного проникновения во все отрасли производства. По прогнозам экспертов Национальной нанотехнологической инициативы США, развитие нанотехнологий через 10-15 лет позволит создать новую отрасль экономики с оборотом $1.000.000.000.000 и миллионы рабочих мест.
Нет сомнения в том, что в ближайшее время нанотехнология будет широко применяться в самых разных областях прикладной науки и промышленности, включая производство новых видов материалов, систем телекоммуникации, источников энергии и методов лечения.
До недавнего времени никто даже не предполагал, что нанотехнология будет иметь столь обширное практическое применение. И, хотя профессор Иидзима так и не стал нобелевским лауреатом, многие эксперты говорят, что в ближайшие несколько лет он обязательно им станет.
Сейчас Япония является мировым лидером по созданию наноматериалов. В сентябре японское правительство совместно с группой частных промышленных корпораций учредило совет по развитию нанотехнологий в промышленных целях, действующая с 1999 года японская «Национальная программа работ по нанотехнологии» имеет высший государственный приоритет «Огато».
Научно-исследовательский институт Мицубиси, главный мозговой центр страны, предсказывает, что в 2010 году торговый оборот внутреннего рынка нанотехнологий составит около 20 трлн иен в год. Эксперты считают, что именно нанотехнология будет тем двигателем, который даст новое дыхание в развитии всех отраслей промышленности и торговли и выведет их из состояния длительного спада.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:
1.Драгунов В.П., Неизвестный И.Г., Гридчин В.А. Основы наноэлектроники. –М., “Логос”, 2006
2.Дьячков П.Н. Углеродные нанотрубки: строение, свойства, применение. –М., “Бином. Лаборатория знаний”, 2006
3.Кобаяси Н. Введение в нанотехнологию. –М., “Бином. Лаборатория знаний”, 2007
4.Раков Э.Г. Нанотрубки и фуллерены. –М., “Логос”, 2006
5.Ратнер М., Ратнер Д. Нанотехнология: простое объяснение очередной гениальной идеи. -М., “Вильямс”, 2004
6.Рыбалкина М. Нанотехнологии для всех . –М., “Nanotechnology News Network”, 2005
7.Российские вести 2004, № 11
8.Химия и жизнь – XXI век. 2001, вып. 12
9.www.nanonewsnet.ru
10.www.membrana.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00516
© Рефератбанк, 2002 - 2024