Вход

Внешнеэкономические связи РФ со странами Юго-Восточной Азии по странам (или с европейскими странами) Япония, Италия или Китай.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 354666
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1 ИСТОРИЧЕСКИ-ПРАВОВОЙ АСПЕКТ ОТНЕШЕНИЙ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ИТАЛИЕЙ
1.1 История соглашений между Россией и Италией до 1945 года
1.2 Соглашения между Россией и Италией в области внешнеэкономических связей
2.1 Внешнеторговые отношения между Россией и Италией
2.2 Инвестиционное сотрудничество между Россией и Италией
2.3 Перспективы развития отношений между Россией и Италией
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЕ А
ПРИЛОЖЕНИЕ Б

Введение

Внешнеэкономические связи РФ со странами Юго-Восточной Азии по странам (или с европейскими странами) Япония, Италия или Китай.

Фрагмент работы для ознакомления

изучение проблем и перспектив развития отношений России и Италии.
Объектом исследования являются Российская Федерация и Италия.
Предмет исследования – экономические отношения между РФ и Италией.
Данная работа состоит из двух глав. Первая – посвящена изучению сущности экономимического сотрудничества между Россией и Италией, а также основным историческим предпосылкам.
Вторая глава посвящена изучению основных параметров экономического сотрудничества, в частности динамике торговли инвестиционной деятельности между РФ и Италией.
В экономической литературе проблемы сотрудничества РФ- Европа, в частности Италия, а также их регулирования нашли широкое отражение. Большое внимание в исследовании этих проблем в настоящее время связано с началом экономических преобразований в России.
Практическая значимость изучения данной темы заключается в том, что полученные в ходе написания данной работы позволяют выявить перспективные и наиболее проблемные аспекты, определить наиболее оптимальные пути решения сложившихся проблем.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Современная эпоха характеризуется так называемой глобализацией. Понятие «глобализация», предполагающее процесс экономического, технического, культурного, информационного объединения различных регионов земного шара, трактуется многозначно и оценивается положительно или же отрицательно в зависимости от той или другой его трактовки. Однако, помимо субъективно-оценочного аспекта глобализация обладает и ценностной стороной.
В целом, помимо традиционных аргументов для обоснования необходимости взаимного российско-европейского сотрудничества (географическая близость, наличие транспортной инфраструктуры, односторонняя дополняемость структур спроса и предложения и т.п.), есть ещё две причины – пусть и не столь долговременного характера,- по которым сотрудничество в течение всего трансформационного периода не прекращалось:
во-первых, возможность стабильного пополнения валютной копилки стран за счёт даже тех относительно небольших объёмов двусторонних внешнеторговых поставок;
во-вторых, понимание того, что   добровольный уход с какого-либо рынка чреват невозможностью последующего возврата на него.
Таким образом, можно сделать вывод, что потенциальная эффективность экономического сотрудничества (а возможно и частичной интеграции) России и стран Европы, в частности Италии, обусловлена взаимодополняемостью ресурсов партнеров.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ


1.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №160 ФЗ от 9 июля 1999 года «ОБ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (в ред. Федеральных законов от 21.03.2002 N 31-ФЗ,от 25.07.2002 N 117-ФЗ, от 08.12.2003 169-ФЗ, от 22.07.2005 N 117-ФЗ, от 03.06.2006 N 75-ФЗ, от 26.06.2007 N 118-ФЗ)
2.Гуревич А.М. Экономическая теория. Киев: «Диво».-2006.-501 с.
3.Илюхина Е. Иностранные инвестиции // Российская экономика: тенденции и перспективы.- №6.- 2009
4.История российско-итальянских торгово-экономических отношений // Торговое представительство Российской Федерации в Итальянской республике.- 2008
5.Россия и ЕС продвинулись вперед по четырем направлениям сотрудничества // РИА Новости.- 23.09.2009
6.Кавешников Н.Ю. Перспективы отношений между Россией и Европейским Союзом // ВсяЕвропа.- №5(33), 2009
7.Катин В. Россия и Европейский Союз: сотрудничество и перспективы // Дипкурьер.- №10 (30).- 21 июня 2007
8.Носов И. Экспорт России в страны ЕС в 2008 году // Глобализация и Россия.- №53.- июль 2009
9.Российско-итальянские отношения // Эко-справлчник.- 13.03.2007
10.Россия и ЕС продвинулись вперед по четырем направлениям сотрудничества // РИА Новости.- 23.09.2009
11.Торговля России с Италией // Национальный института статистики Италии.-2008
12.Фурсенко А.А. Справочник по вопросам научно-исследовательского сотрудничества России и Европейского Союза.- М.: ««Compendium on Science & Research Cooperation between the European Union and the Russian Federation».-2008.- 134 с.
13.Шестой обобщающий доклад по энергетическому диалогу Россия – ЕС // НефтьГазПраво.- № 6.- 2005

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00666
© Рефератбанк, 2002 - 2024