Вход

Восприятие феномена одиночества женщинами с различным семейным статусов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 354597
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава I. Теоретический анализ проблемы одиночества и его восприятия
1.1. Исследования феномена одиночества
1.2. Одиночество психический феномен
Глава II. Эмпирическое исследование восприятия феномена одиночества женщинами с различным семейным статусом
2.1. Организация исследования
2.2. Результаты исследования
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

Восприятие феномена одиночества женщинами с различным семейным статусов

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Настоящее исследование было предпринято с целью изучить особенности восприятия феномена одиночества женщинами с различным семейным статусом. В ходе достижения цели был решен ряд задач исследования.
В ходе анализа научной литературы по проблеме исследования феномена одиночества выяснилось, что данная проблема рассматривалась довольно широко в рамках зарубежных исследований. Разработанные теоретические подходы рассматривают проблему одиночества с разных сторон и возможных причин появления этого феномена. Каждый из этих подходов выполняют свою функцию в науке и исследовательской практике. Большинство отечественных исследователей опираются на теории западных школ, и придерживаются общепринятой системы взглядов на одиночество, рассматривая его не столько как феномен, сколько как следственное (по отношению к социальным процессам) временное и преимущественно непозитивное состояние.

Список литературы

Список литературы
1.Андреева Г.М. Социальная психология. – М.:Аспект Пресс,1999.
2.Вербицкая С.Л. Социально-психологические факторы переживания одиночества: Дис. к. психол. н. СПб., 2002.
3.Елисеев О.П. Практикум по психологии личности. 2-е изд., Питер., 2005.
4.Ермолаев О. Ю. «Математическая статистика для психологов» - 4-е издание испр. – М.: Московский психолого-социальный институт: Флинта, 2006.
5.Корчагина С.Г. Психология одиночества: учебное пособие. – М.: МПСИ, 2008.
6.Красова Е.Ю. Одиночество в контексте гендерных исследований // Гендерные отношения в России: История, современное состояние, перспективы: Материалы международной научной конференции. Иваново, 1999.
7.Майерс Д. Социальная психология – 7-е изд. – Спб.: Питер, 2007.
8.Немов Р.С., Психология: Учебник для студентоввысших учебных за-ведений, в 3-х книгах, 3 издание, М.: Владос, 1999.
9.Покровский Н.Е. Лабиринты одиночества // Наука и религия. - 1997. - №3.
10.Покровский Н.Е. Универсум одиночества: социологические и психологические очерки / Н.Е. Покровский, Г.В. Иванченко. - М., 2008.
11.Пузанова Ж.В. Проблема одиночества: социологический аспект изме-рения. - М.: РУДН, 2008.
12.Садлер У.А., Джонсон Т. Б. От одиночества – к аномии // Лабиринты одиночества / Сост., общ. ред. И предисл. Н.Е. Покровского. – М., 1989.
13.Слободчиков И.М. Современные исследования переживания одиночества // Психологическая наука и образование. 2007. №3. C. 27 – 35
14.Словарь-справочник по социальной работе, под редакцией доктора исторических наук, профессора Е.И. Хлолостовой. – М.: Юристъ, 2000.
15.Трубникова С.Г. Психология одиночества: генезис, виды, проявления: Дис. … к. психол. н. - М., 1999.
16.Хараш А.У. Психология одиночества // В рамках института осознанности, сайт психолога и психотерапевта Владимира Волкова [Электронный ресурс] / Режим доступа: <http://v104.pochta.ru/raznoe.htm>.
17.Ялом И. Экзистенциальная психотерапия. – М., 2008.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024