Вход

Становление и развитие ПИФ-ов:мировой опыт и современная Российская практика.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 354342
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.ПОНЯТИЕ И СТАНОВЛЕНИЕ ПИФОВ
1.1.СУЩНОСТЬ ПАЕВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ
1.2.ПРЕИМУЩЕСТВА ПИФОВ
1.3.РАЗВИТИЕ ПАЕВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ ЗА РУБЕЖОМ
2.ПАЕВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ В РОССИИ
2.1.РАЗВИТИЕ ПИФОВ В РОССИИ
2.2.ПАЕВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ В РОССИИ
2.3.ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА КОЛЛЕКТИВНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ В РОССИИ
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Становление и развитие ПИФ-ов:мировой опыт и современная Российская практика.

Фрагмент работы для ознакомления

Кроме того, конечно, следует отметить значительное снижение рисков инвестора благодаря более широкой диверсификации бумаг; колоссальную экономию собственного времени, которое не надо использовать для получения соответствующего образования и ежедневного мониторинга финансовых рынков; возможность выхода за географические пределы своего региона и инвестирования в экономики разных стран, или, наоборот, участия в развитии национальной экономики (одна из последних тенденций), инвестируя в фонды, работающие с бумагами компаний своей страны.
Таким образом, целью работы является изучение и определение уровня развития современных российских ПИФов по сравнению с зарубежными аналогами. Для этого необходимо решить задачи по изучению динамики становления ПИФов за рубежом; а также современного положенияпаевых инвестиционных фондов в России.
Объектом изучения являются паевые инвестиционные фонды, а предметом – показатели объема активов, количества пайщиков, доходности и других показателей, на основании которых можно сделать выводы об уровне развития паевых инвестиционных фондов.
Заключение
В данной работе проведено исследование исторического аспекта становления паевых инвестиционных фондов в России и за рубежом, а также современного состояния.
В определенной степени можно говорить, что инвестиционные фонды для многих стран (особенно стран бывшего соцлагеря) являются новым явлением, плохо изученным, не ставшим еще чем-то обычным, как, например, банковский депозит. С другой стороны, для большинства европейских стран коллективное инвестирование уже несколько десятилетий признается распространенной практикой, хорошо себя зарекомендовавшей. Это не может не подогревать интерес к изучению данной проблематики, анализу опыта развитых стран Евросоюза и стремлению выявить определенные направления развития данного сегмента современной экономики.
Что касается современного состояния российского рынка паевых инвестиционных фондов, то прошлый год, безусловно, оказался менее успешным для российских инвесторов, чем предыдущие годы. Индекс ММВБ завершил год приростом всего на 11,5% против 67,5% в 2006 г. и 83,1% в 2005 г. Индекс РТС прибавил 19% против 70,74% и 83,29% в 2006 и 2005 гг. соответственно.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Божко М.В. В поисках идеального источника. // Консультант, 2008. - №3
2.Ивасенко А.Г. Рынок ценных бумаг: инструменты и механизмы функционирования: Учеб.пособ. – М.: КНОРУС, 2005. – 272с.
3.Капитан М. Пайщиков учат терпению. // Биржевое обзрение, 2008. - №4
4.Килячков А.А., Чалдаева Л.А. Рынок ценных бумаг. – М.: Экономистъ, 2006. – 687с.
5.Колесникова И. Рынок коллективных инвестиций – 2007. По дороге разочарований. // РЦБ, 2008. - №5
6.Лаберко П. Российские ПИФы: в начале пути к зрелости. // Биржевое обзрение, 2007. - №9
7.Митрофанов П. Закрытый. Растущий. Перспективный. // Эксперт, 2008. - №9
8.Саркисянц. Инвестиционные фонды: опыт развитых стран. // Бухгалтерия и банки, 2007. - №10
9.Сахаров Ю. Уходят в народ. / Эксперт, №6 – 2008г
10.Хуснитдинов П. Инвестиционные фонды в европейском союзе. // РЦБ, 2007. - №19

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024