Вход

Проектирование (планирование) жилого микрорайона

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 354217
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 49
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Задание
Введение
1.Баланс территории жилого микрорайона. Площадь прилегающей части окаймляющих улиц
2. Показатели, характеризующие жилую застройку микрорайона
3. Показатели, характеризующие планировку
4. Капитальные вложения и ежегодные эксплуатационные расходы
5. Обеспеченность микрорайона культурно-бытовыми учреждениями
6. Радиусы обслуживания жителей культурно-бытовыми учреждениями
7. Проверка условий освещения жилых домов и участков культурно-бытовых учреждений
Заключение
Список литературы

Введение

Проектирование (планирование) жилого микрорайона

Фрагмент работы для ознакомления

Законченное архитектурное решение даётся для планировки и застройки жилого района в целом, а не отдельных микрорайонов.
Основными вопросами и работами, подлежащими выполнению в данной курсовой работе, будут составление таблицы баланса территории микрорайона, определение жилищного фонда, средней этажности жилой застройки, густоты жилой застройки микрорайона. Также подлежат рассмотрению такие вопросы, как определение плотности населения и численности населения микрорайона.
Нельзя не учитывать технико-экономические показатели, характеризующие экономичность планировки и благоустройства территории. Особое внимание будет уделено определению капитальных вложений и ежегодных эксплуатационных расходов по застройке, внешнему благоустройству микрорайона и окаймляющих улиц, инженерному оборудованиютерритории, определению кубатуры культурно-бытовых учреждений и числа мест на 1000 жителей, а также кубатуры и площади участка на одно место.
Важную роль играет размещение культурно-бытовых учреждений; отсюда возникает вопрос об определении радиусов обслуживания жителей этими учреждениями.
Необходимо проверить условия освещения жилых домов и участков общественных учреждений путём измерения разрывов между домами, а также между домами и границами участков.
Заключение
В данном курсовом проекте были произведены расчёты и анализ основных показателей, характеризующих микрорайон. Среди основных нужно отметить следующие:
- площадь территории и микрорайона равна 25,88 га;
- жилой фонд площадью 177706 кв. м;
- средняя этажность застройки — 12 эт.;

Список литературы

1. Давидович В. Г. Планировка городов и районов. — М: Стройиздат, 1964.
2. Методические указания к курсовому проектированию по дисциплине «Организация инфраструктуры города и региона». — М., ГУУ, 1999.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024