Вход

Кадровый менеджмент. Труд работника фармацевтической организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 354144
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1.Теоретические основы кадрового менеджмента организации
1.1 Осуществление деятельности по управлению персоналом
1.2. Базовые понятия кадрового менеджмента
1.3. Сущность и характеристика труда персонала
1.4. Зависимость системы распределения труда от структуры организации
Глава 2. Практически основы кадрового менеджмента ЗАО «Фармакор»
2.1. Характеристика объекта исследования – ЗАО «Фармакор»
2.2. Кадровая политика ЗАО «Фармакор»
2.3. Характеристика труда сотрудников компании «Фармакор»
2.3. Трудовая деятельность службы управления персоналом
2.4. Рекомендации по совершенствованию кадровой политики компании «Фармакор»
Заключение
Список литературы

Введение

Кадровый менеджмент. Труд работника фармацевтической организации

Фрагмент работы для ознакомления

Предложения по совершенствованию кадрового менеджмента компании.
Сегодня кадровый менеджмент представляет собой достаточно развитые управленческие технологии, вобравшие, с одной стороны, опыт многих поколений управленцев, а с другой стороны – дополнительные информационные возможности, предоставляемые современными техническими средствами. Вклад работников в достижение целей организации различен и определяется как задачами, которые они должны решать, так и полномочиями, которые им делегированы. Для эффективного функционирования организации необходима эффективная работа всего персонала.
Заключение
Подводя итоги следует сказать, что кадровая политика компании «Фармакор» ориентирована на обеспечение численного и качественного состава персонала в соответствии с потребностями организации, требованиями действующего законодательства и состоянием рынка труда.
В аптечной сети «Фармакор» работает более 2300 высококвали-фицированных специалистов. Сеть динамично развивается и число сотрудников постоянно растет.
Кадровая политика ЗАО «Фармакор» включает в себя следующие аспекты: планирование потребности, набор, продвижение, перемещение, увольнение сотрудников; условия труда, техника безопасности; принципы распределения средств, основы системы компенсаций; оценка результатов деятельности.
Развитие компании «»Фармакор» постоянно требует реализации множества функций по управлению персоналом: планирование потребности в сотрудниках, набор, адаптация новых сотрудников в организации, продвижение перспективных сотрудников, увольнение в связи с профессиональной непригодностью или по возрасту и так далее.
Компания старается растить свои кадры, чтобы обеспечивать рост сотрудников на всех уровнях иерархии. Особое внимание в компании уделяется корпоративной культуре и внут­рикорпоративным мероприятиям.
«Фармакор», так же как весь фармацевтический бизнес, довольно специфичен в отношении сотрудников. Во-первых, подавляющее их большинство имеет либо высшее либо специальное фармацевтическое образование, то есть образовательный уровень весьма высок.
Предприятие стремиться создать такие условия, которые позволят работникам полностью реализовать свой потенциал, а также будут способствовать успешному развитию компании.
Далее, следует отметить особенности труда работников компании «Фармакор». Труд сотрудников компании отличается высокой степенью сложности выполняемых работ и требует уровня квалификации, соответствующего высшему профессиональному (медицинскому) образованию, а также более высоких ее уровней, определяющихся дополнительными специальными знаниями и умениям.
Специалисты в здравоохранении исследуют концепции и методы и применяют научные знания в медицине, стоматологии, ветеринарии, фармации, а также в других областях, связанных с охраной и улучшением здоровья. Основные обязанности этих специалистов заключаются в предупреждении болезней и разработке профилактических мер; содействии сохранению здоровья; изучении фармацевтических концепций и методов и разработке рекомендаций по применению и изготовлению лекарств; подготовке научных докладов и сообщений.

Список литературы

Список литературы
1)Егоршин А.П., Зайцев А.П., Организация труда персонала, - М.: ИНФРА-М, 2008. – 320 с.
2)Зайцева Т.В., Зуб А.Т. Управление персоналом, - М.: ИНФРА-М,2006.–336 с.
3)Кибанов А.Я. Управление персоналом организации, - М.: ИНФРА-М, 2007. - 638 с.
4)Когорова М.А. Кадровый менеджмент.– Ростов н/Д.: Феникс, 2007. – 456 с.
5)Огарков А.А. Управление организацией, - М.: Эксмо, 2006. – 512 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024