Вход

Франчайзинг как форма взаимодействия малого и крупного бизнеса.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 354102
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1.Франчайзинг – его история и сущность
1.1.Франчайзинг – взгляд изнутри
1.2.История и современное развитие франчайзинга
2.Формы и классификация франчайзинга
2.1.Формы франчайзинга
2.2.Классификация франчайзинга
3.Франчайзинг в России
3.1.Анализ ситуации - как западные франшизы приспосабливаются к специфическим условиям российского рынка?
3.2.Франчайзинг в условиях финансового кризиса
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Франчайзинг как форма взаимодействия малого и крупного бизнеса.

Фрагмент работы для ознакомления

Во второй главе - впервые в отечественной практике предпринята попытка систематизации существующих видов франчайзинга, выделяемых ведущими зарубежными исследователями, в виде шести вариантов классификации.
Третья глава данной работы посвящена франчайзингу в рамках финансового кризиса. В основу этой курсовой работы положено исследование в области международного и отечественного франчайзинга, а также соответствующие работы отечественных и зарубежных авторов, позволяющие систематизировать знания в этой области. Излагаемый материал снабжен ссылками на соответствующую литературу.
Заключение
Данная курсовая работа была посвящена вопросу франчайзинга. Для полного раскрытия поднятой в работе темы «франчайзинг как форма взаимодействия малого и крупного бизнеса» требовалось осветить вопросы по истории франчайзинга, его сущности, определению понятия и многое другое.
Исследование, проведенное в ходе выполнения курсовой работы, показывает, что франчайзинговая система ведения бизнеса не менее тяжелый труд, как и любое другое серьезное предприятие.
Эта работа позволяет говорить о том, что франчайзинг (как любое предприятие) имеет свои как преимущества, так и недостатки. Франчайзинг дает обществу, прежде всего следующее.
Культуру ведения бизнеса. Строгая регламентированность франшизных предприятий франшизополучателей в рамках франчайзинговой сети франшизодателя, оперативный контроль со стороны франшизодателя, предусмотренные договором франчайзинга, несомненно, повышают общую культуру ведения бизнеса и обеспечивают более высокий уровень обслуживания потребителей.
Решение проблемы занятости населения. Франчайзинг дает возможность быстрого решения проблемы занятости населения в различных регионах страны путем привлечения во франчайзинговый бизнес обширного круга лиц, не решающихся заниматься малым бизнесом без поддержки и обучения. Поэтому основу потенциальных франшизополучателей могут составить оставшиеся без серьезной привлекательной работы представители военно-промышленного комплекса, научно-техническая интеллигенция, ушедшие в запас военнослужащие, начинающие предприниматели, студенты, домохозяйки и другие категории лиц, желающие и способные заниматься предпринимательской деятельностью под руководством франшизодателя.

Список литературы

Список использованной литературы
1)Гражданский кодекс РФ (Часть вторая) от 26 января 1996 №14-ФЗ (принят Государственной думой РФ 22 декабря 1995).
2)Богуславский И.Н. Американский успех: Люди и символы. М.: Альпина, 2004.
3)Дельтей Ж. Франчайзинг. – СПб, 2003.
4)Ишина Л.Н., Пономаренко Г.В., Мюррей Я. Франчайзинг как способ ведения бизнеса в России. – М.: Экономика, 2005.
5)Колесников Владимир. Построение франчайзингового бизнеса. – М.: Питер, 2008.
6)Лебедев И.В. Франчайзинг по-русски. Мифы и реальность. – СПб: Вектор, 2006.
7)Сосна С.А., Васильева Е.Н. Франчайзинг. Коммерческая концессия. – М.: Академкнига, 2005.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0058
© Рефератбанк, 2002 - 2024