Вход

Ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 353981
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. НАЛОГОВЫЕ ПРАВОРУШЕНИЯ
1.1 Содержание налоговых правонарушений
1.2 Преступные действия
2. УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАЛОГОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
2.1 Роль уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов
3. БОРЬБА С НАЛОГОВЫМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ ЗА РУБЕЖОМ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах

Фрагмент работы для ознакомления

Появление массы частных собственников, независимых от государства и выступающих движущей силой экономики, потребовало выстраивания совершенно новых отношений по изъятию денежных ресурсов для аккумулирования публичных финансов. Именно частная собственность как основополагающий механизм функционирования рыночной экономики составляет главную объективную предпосылку становления налоговой системы России.
В настоящее время наблюдается всплеск научного интереса к вопросам налогообложения. Трудно найти другую сферу гуманитарных знаний, которая бы привлекала столь пристальное внимание ученых самых различных направлений (юристов, экономистов, философов, политологов и др.). Большую роль здесь играет активность законодателя при проведении налоговой реформы, а также новизна, сложность и практическая значимость для экономики большинства проблем налогового законодательства.
В работе рассмотрена роль уголовной, административной ответственности при нарушении налогового законодательства. Особое внимание уделено вопросам применения санкций к недобросовестным плательщикам за рубежом.
ЗАКЮЧЕНИЕ
Российская наука налогового права стремительно развивается после длительного периода застоя и стагнации. К сожалению, период планово-распределительной экономики, безраздельно господствовавшей в СССР, серьезно затормозил эволюцию отечественного налоговедения. Государство-собственник не нуждалось в рационально организованной налоговой системе, поскольку формировало свои доходы совершенно иным образом, напрямую изымая доходы хозяйствующих субъектов в централизованные денежные фонды.

Список литературы

1.Землин А.И. Налоговое право. – М, 2005. – 305 с.
2.Крохина Ю.А. Налоговое право. – М.: Юрайт-Издат, 2008. – 429 с.
3.Кучилин В.И. Государственное регулирование рыночной экономики, М.: Издательство РАГС. 2005. – 687 с.
4.Мещерякова Е.И. Налоговое право и налоговые правонарушения. М.: Изд-во ВИ МВД России, 2000. - 160 c.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00623
© Рефератбанк, 2002 - 2024