Вход

Контролинг на предприятие

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 353939
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.Концепция контроллинга на предприятии
2.Важнейшие аспекты развития контроллинга на предприятии
Заключение
Список использованной литературы
Приложение

Введение

Контролинг на предприятие

Фрагмент работы для ознакомления

раскрытие концепции контроллинга. Здесь будут рассмотрены такие вопросы как – сущность контроллинга, отличительные черты и задачи системы, выявление различий между менеджером предприятия и контроллером и другие;
раскрытие вопроса о применении системы контроллинга. Для этого будет предложена к рассмотрению система контроллинга, функционирующая в различных сферах деятельности;
описание важных аспектов в развитии системы контроллинга на предприятии, характеризующих дальнейшее продвижение контроллинга.
Объектом исследования, проведенном при написании данной курсовой работы, является система контроллинга на предприятиях. А процесс контроллинга будет являться предметом этого исследования.
В свою очередь, это обуславливает структурное строение курсовой работы, которое подчинено логике исполнения выбранной темы и представлено следующим образом: работа будет состоять из двух глав, каждая из которых подробно осветит вопрос, которому она посвящена. А также работа будет содержать несколько приложений.
В ходе выполнения этой работы будут использованы различные источники, перечисленные при окончании данной работы. По окончании выполнения данной курсовой работы будут сделаны определенные обобщающие выводы. Также будут даны рекомендации, направленные на улучшение нынешнего положения контроллинга на предприятиях России.
Заключение
Наука и практика управления сегодня едины в том, что контроллинг является неотъемлемой частью современной системы управления предприятием.

Список литературы

1)Андронова А.К., Печатнова Е.Д. Оперативный контроллинг. Учебное пособие. – М.: Дело и Сервис, 2006.
2)Анискин Ю.П., Павлова А.М. Планирование и контроллинг. – М.: Омега-Л, 2007.
3)Манн Р., Майер Э. Контроллинг для начинающих. – М.: Финансы и Статистика, 2008.
4)Попова Л.В., Исакова Л.В., Головина Т.А. Контроллинг. – М.: Дело и Сервис, 2003.
5)Фолльмут Х.Й. Инструменты контроллинга. – М.: Омега-Л, 2007.
6)Horvath & Partners. Концепция контроллинга: управленческий учет, система отчетности, бюджетирование. 2-ое изд. – М.: Альпина Бизнесбукс, 2006.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00501
© Рефератбанк, 2002 - 2024