Вход

Основные методы налогообложения: равный, пропорциональный, прогрессивный, регрессивный. Значение и их применение в современных условиях.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 353900
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Налоги и налогообложение»
На тему: «Основные методы налогообложения.
Значение и их применение в современных условиях»

Оглавление
Введение
1.Налоги, сборы как правовые категории
2.Налогообложение и налоговая ставка – сущность понятий
3.Равный метод
4.Пропорциональный метод
5.Прогрессивный метод
6.Регрессивный метод
7.Значение и применение методов налогообложения
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Основные методы налогообложения: равный, пропорциональный, прогрессивный, регрессивный. Значение и их применение в современных условиях.

Фрагмент работы для ознакомления

В свою очередь, это обуславливает структурное строение работы, которое подчинено логике исполнения выбранной темы и представлено следующим образом: работа будет состоять из семи глав, каждая из которых подробно осветит вопрос, которому она посвящена.
В ходе выполнения этой работы будут использованы различные источники, перечисленные при окончании данной работы. Изложенные в данной курсовой теоретические и практические материалы базируются на действующей в настоящее время российской нормативно - правовой базе.
По окончании выполнения данной курсовой работы будут сделаны определенные обобщающие выводы.
Заключение
Налогообложение является одной из важнейших функций государства и одновременно выступает средством финансового обеспечения его деятельности. Поэтому эффективное функционирование налоговой системы, с одной стороны, является важной составляющей государственного суверенитета, с другой – гарантирует выполнение государством и его органами необходимых для поддержки такого суверенитета публичных социальных, политических, организационных и иных функций.
Финансовое обеспечение государства осуществляется за счет различных видов государственных доходов. Этими доходами (которые предусмотрены налоговым законодательством Российской Федерации) являются федеральные, региональные и местные налоги и сборы, а также пени и штрафы, взимаемые за нарушение налогового законодательства Российской Федерации.
Таким образом, суммируя вышесказанное, возможно утверждать, что в настоящее время в демократических государствах с экономиками рыночного типа (коим является Российская Федерация) главным видом государственных доходов являются налоги и сборы, собираемые бюджеты всех уровней в процессе налогообложения, порядок осуществления которого регулируется налоговым правом.

Список литературы

Список использованной литературы
1)Налоговый кодекс Российской Федерации от 05.08.2000 №117-ФЗ.
2)Постановление КС РФ от 11 ноября 1997 г. №16-П «По делу о проверке конституционности статьи 11.1. Закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. «О государственной границе Российской Федерации» в редакции от 19 июля 1997 года».
3)Налоги: учебное пособие / Под ред. Д.Г. Черника. – М.: Финансы и статистика, 2001.
4)Налоги и налоговое право: учебное пособие / Под ред. А.В. Брызгалина. – М.: Аналитика-Пресс, 1999.
5)Пансков В.Г. Налоги и налогообложение в Российской Федерации: учебник. – М.: Книжный мир, 2004.
6)Пепеляев С.Г. Налоговое право: учебник. – М.: Юристь, 2004.
7)Пушкарева В.М. История финансовой мысли и политики налогов. – М.: Финансы и статистика, 2005.
8)Райзберг Б. А., Лозовский Л. Ш., Стародубцева Е. Б. Современный экономический словарь. 5-е изд., перераб. и доп. — М.: изд-во «ИНФРА-М», 2007.
9)Русакова И.Г., Кашин В.А., Толкушкин А.В. Налоги и налогообложение: учебное пособие. – М.: ЮНИТИ, 2006.
10)Тедеев А.А., Парыгина В.А. Налоговое право: учебник. – М.: Эксмо, 2004.
11)Толкушкин А.В. Налоги и налогообложение: энциклопедический словарь. – М.: Юристъ, 2000.
12)Химичева Н.И. Налоговое право: учебник. – М.: БЕК, 1997.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0108
© Рефератбанк, 2002 - 2024