Вход

Проблемы закрепления персонала на Свердловской железной дороге

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 353810
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1. Теоретические основы закрепления персонала
1.1. Сущность понятия «закрепление персонала»
2. Формирование лояльности как следствие закрепления персонала
Глава 2. Закрепление персонала на Свердловской железной дороге
2.1. Анализ закрепления персонала на Свердловской ЖД
2.2. Рекомендации по совершенствованию закрепления персонала на Свердловской железной дороге
Заключение
Список литературы
Приложение 1. Анализ качественного состава работников завода
Приложение 2

Введение

Проблемы закрепления персонала на Свердловской железной дороге

Фрагмент работы для ознакомления

Объектом исследования выступает персонал Свердловской железной дороги.
В качестве предмета исследования мы будем рассматривать проблемы закрепления персонала на Свердловской железной дороге.
На современном этапе развития предпринимательства в России человеческие ресурсы являются наиболее важным фактором успеха любого бизнеса. «Поэтому руководители предпочитают делать ставку на персонал и всеми силами стремятся создать работоспособные и мотивированные команды единомышленников. Такой порядок управления деловой активностью персонала подразумевает создание системы морально-материального стимулирования и карьерного роста сотрудников» [4].
Заключение
В данной работе проведен анализ состояния закрепления персонала на Свердловской железной дороге с использованием конкретной статистической информации, различных аналитических методов (анализ, документов, наблюдение, анкетирование), и предложены пути совершенствования проблемы текучести кадров на заводе.
Текучесть кадров ухудшает многие производственные показатели. Прежде всего, это снижение производительности труда. Текучесть кадров ухудшает моральный климат в коллективе, что препятствует созданию команды. Конечно, такая ситуация – это серьезный сигнал руководству о необходимости разобраться в процессах происходящих на заводе.
В результате проведенного исследования мы пришли к следующим выводам:
1. Причиной текучести кадров на заводе являются проблемы мотивационного характера: низкий уровень заработной платы, задержка выплаты заработной платы, жилищный вопрос, отдаленность места жительства.
2. Текучесть кадров на Новосибирском электровозоремонтном заводе в целом является естественной, что подтверждают данные проведенного исследования, так как способствует своевременному обновлению коллектива.
3. Обстоятельства, обуславливающие текучесть кадров, могут быть полностью управляемыми (условия труда, быта) и частично управляемыми (мероприятия по адаптации и мотивации).
Проанализировав причины ухода сотрудников и внеся соответствующие изменения в деятельность завода можно не только снизить текучесть кадров, но и увеличить эффективность деятельности каждого сотрудника и завода в целом.
Рекомендации по закреплению персонала:

Список литературы

Список литературы

1)Батьковский А., Попов С. Приемы мотивации к труду и профессиональному росту (на примере инновационных организаций) // Проблемы теории и практики управления. – 2007. - №1 // www.ptpu.ru
2)Егоршин А.П. Управление персоналом: Учебник для вузов. – Нижний Новгород: НИМБ,2001.- 720с.
3)Зельдович Б.З. Менеджмент. – М.: Экзамен, 2007.
4)Пастухов Б. Управление деловой активностью персонала // Проблемы теории и практики управления. – 2004. – №2. // www.ptpu.ru
5)Резник С.Д. Современные проблемы управления персоналом организации. Сборник статей Всероссийской научно – практической конференции. – Пенза, 2004. – 148с.
6)Управление персоналом. – М.: Дашков и К, 2007.
7)Управление персоналом на производстве: Учеб. пособие/под ред. Н.И.Шаталовой, Н.М.Бурносова. – М.:ЮНИТИ,2003. – 381с.
8)Уткин Э.А. Мотивационный менеджмент. – М.: Ассоциация авторов и издателей «ТАНДЭМ». Издательство ЭКМОС, 2006. – С.36
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024