Вход

Роль и место недвижимости в экономике страны

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 353680
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1. Рынок недвижимости
1.1 Современный российский рынок недвижимости
1.2 Понятие и особенности рынка недвижимости
1.3. Степень совершенности рынка недвижимости
1.4 Спрос, предложение и цена на рынке недвижимости
1.5 Функции рынка недвижимости
2. Роль и задачи государства в формировании рынка недвижимости
Заключение
Список литературы

Введение

Роль и место недвижимости в экономике страны

Фрагмент работы для ознакомления

Определение недвижимости как физического объекта имеет важное значение, но оно явно не достаточно и не исчерпывает всей совокупности признаков недвижимости, поэтому в практике различают понятие недвижимости как физического (материального) объекта и как комплекса экономико-правовых и социальных отношений, обеспечивающих специальный порядок распоряжения им и особую устойчивость прав.
Экономическая концепция рассматривает недвижимость как предмет потребления и как эффективный объект инвестирования и надежный инструмент генерирования дохода.
Рынок недвижимости и строительный сектор, который тесно с ним связан - важнейшие элементы в функционировании экономики. В свою очередь, общая экономическая ситуация определяет положение дел на рынке недвижимости. Увеличение спроса на жилье характеризуетулучшение благосостояния общества и здоровое развитие экономики. Постольку, поскольку, под строительство привлекаются банковские кредиты, данный рынок зависим от уровня процентных ставок. Для анализа ситуации на рынке недвижимости и в строительном секторе используется целый набор экономических индикаторов.
Целью данной курсовой работы является определение роли и места недвижимости в экономике страны.
Согласно данной теме, в работе будет рассмотрен рынок российской недвижимости,

Список литературы

Список литературы

1.Горемыкин В.А., Бугулов Э.Р. Экономика недвижимости. Учебник. – М.: Информационно-издательский дом “Филинъ”, 1999. – 592 с.
2.Гранова И.В. Оценка недвижимости. – СПб: Питер, 2001. – (Серия “Учебное пособие”).
3.Гриненко С. В. Экономика недвижимости – Таганрог,2004 – 107с.
4.Игнатов Л.Л.. Экономика недвижимости – М, 2003. – 168с.
5.Крутик А.Б., Горенбургов М.А., Горенбургов Ю.М. Экономика недвижимости. Серия“Учебники для вузов. Специальная литература” – СПб.: Издательство “Лань”, 2000. – 480 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02095
© Рефератбанк, 2002 - 2024