Вход

Особенности взаимодействия денежного и реального секторов.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 353669
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
Глава 1. Концептуальные основы системы банковского кредитования реального сектора экономики России
Глава 2. Анализ современных тенденций в сфере кредитования реального сектора отечественной экономики
Глава 3. Основные модели развития банковского кредитования хозяйствующих субъектов реального сектора экономики России
Заключение
Литература

Введение

Особенности взаимодействия денежного и реального секторов.

Фрагмент работы для ознакомления

исследование концептуальных основ системы банковского кредитования реального сектора отечественной экономики;
анализ современной ситуации в сфере банковского кредитования хозяйствующих субъектов реальной экономики России, выявление макроэкономических проблем в данной области, определение причин их существования;
выявление особенностей взаимодействия банков с первичными звеньями хозяйствования в области кредитных отношений и связанных с ним проблем;
детальное исследование системы государственного регулирования и стимулирования банковского кредитования хозяйствующих субъектов реального сектора экономики России, ее основных недостатков и разработка рекомендаций по их устранению;
определение основных направлений решения базовых проблем банковского кредитования хозяйствующих субъектов на микроэкономическом уровне.
Объектом исследования является система банковского кредитования, ориентированная на создание и реализацию кредитного продукта предприятиям реального сектора экономики.
Предметом исследования выступают экономические отношения, связанные с кредитованием хозяйствующих субъектов реального сектора банками, и их влияние на развитие экономики государства в целом.
Заключение

Список литературы

Литература

1.Антонов С.В. Анализ современной ситуации в сфере банковского кредитования субъектов реального сектора экономики России // Российский экономический журнал, 2008.
2.Голяткин А. А. Теоретические основы банковского кредита // Научная мысль. – 2008.
3.Кейнс. Общая теория занятости, процента и денег М.: Гелиос АРВ, 2007.
4.Лавренов Ю. М. Микроэкономические проблемы банковского кредитования реального сектора экономики России Лига-Пресс, 2008.
5.Купор С.В. Оценка кредитоспособности предприятия-заемщика в рамках банковского кредитования // Экономический вестник - 2007. – Том 5. – №3 (часть II).
6.Норт Д. Институты и институциональные изменения и функции экономики М.: Начала, 2007.
7.Степанова Е. Ю. Участие небанковских организаций и региональных институтов государственной власти в системе регулирования и развития банковского кредитования // Государственное и муниципальное управление: Ученые записки СКАГСа. – 2008.
8.Шумпетер. Теория экономического развития М.: Прогресс, 2007.
9.Фот О. А. Инновации и их значение в экономике / Таможенная политика в реалиях российской экономки: межвузовский сборник научных трудов студентов, слушателей и молодых ученых. Изд-во «Эксмо», 2008.
10.Худянкова Ю. Д. Экономическое развитие России. М., 2008.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024