Вход

Роль ЮНКТАД в международной экономической системе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 353537
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Место ЮНКТАД (Конференция ООН по торговле и развитию
(United Nations Conference on Trade and Development (UNCTAD))
в системе международных экономических организаций
2. Роль ЮНКТАД в международной экономической системе
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Роль ЮНКТАД в международной экономической системе

Фрагмент работы для ознакомления

Рассмотрено место ЮНКТАД в мировой экономической системе: рассмотрены основные принципы и направления деятельности ЮНКТАД, рассмотрены последние документы и события (XI и XII сессии ЮНКТАД).
Заключение
С момента создания в мире ВТО, многие недоброжелатели ЮНКТАД заговорили о том, что данный орган необходимо ликвидировать, так как свою актуальность его деятельность потеряла.
Действительно, всплеск деятельности ЮНКТАД пришелся на 70-80 гг прошлого века, в то время, когда становилась новая модель экономики и модель мира, однако, как мы видим из данной работы деятельность ЮНКТАД не только не потеряла смысла, но и данный орган продолжает принимать важные решения, декларации.
Как мы упоминали в данной работе, обязательного характера данные решения не несут, но ЮНКТАД благодаря широкому кругу своей деятельности и долгой работе заслужила репутацию, которая обязывает прислушиваться к докладам этой организации и оказывает влияние на государственные структуры.
Итак, целью данной работы являлось характеристика места и роли ЮНКТАД в области решения актуальных проблем торговли и развития в мировой экономической системе.

Список литературы

1.Бреев Б., Галецкий В. ЮНКТАД: развитие информационных технологий//Внешнеэкономический бюллетень. 2007. - 10. С. 56-60.
2.Винокуров С. Международное антимонопольное регулирование и ВТО // МЭМО. 2006. 10.
3.Герчикова И.Н. Международные экономические организации: регулирование мирохозяйственных связей и предпринимательской деятельности. Учеб. пос. М.: Изд-во Консалтбанкир, 2009. 624 с.
4.Герчикова И.Н. Международные экономические организации. Справочник,2005 .
5.Голякова Н. Проблемы упрощения процедур международной торговли на современном этапе // Внешняя торговля. 2008.
6.Григорян С.А. Эволюция правовой системы ГАТТ // Внешняя торговля. 2007.
7.Григорян С.А. ВТО: правовые проблемы вступления России. Ростов н/Д.: РГЭА, 2006. Гл. 14.
8.. Дюмулен И. Россия на пути в ВТО (по книге) //МЭиМО.2001.
9.. Загашвили В. Торгово-политические инструменты ВТО // МЭиМО. 2005.
10.Шумилов В.М. Международное финансовое право:М.,2008.
11.Шумилов. В.М. Всемирная торговая организация, Право и система, учебное пособие. 2006.
12.Также использованы материалы сайтов: http://www.unctad.org/Templates/Page.asp?intItemID=1717&lang=1, http://www.un.org/russian/esa/unctad/unctad12.shtml, http://ictsd.net/i/news/31835/.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024