Вход

практика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 353359
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
2. Стратегические цели организации на примере ООО «ТД Строй-лидер»
Заключение

Введение

практика

Фрагмент работы для ознакомления

3. Поэтапная оплата. - Оплата и сдача работ производится поэтапно, что значительно повышает контроль качества. Отсутствует 100 % предоплата.
4. Система скидок - скидка новоселам – 3 %
- скидка владельцам дисконтных карт – 3 %
- скидка пенсионерам и инвалидам – 5 %
- скидка предъявителю листовки (у метро, из почтовых ящиков) – 5 %
- скидка при Заказе через Интернет для квартир находящихся не более 1 км. От действующих объектов – 3 %.
- индивидуальные скидки от объема работ.
5. Бесплатное страхование Вашего ремонта. - Страховая компания возместит ущерб Заказчику и соседям Заказчика, возникший по нашей вине (протечка, порча имущества, нанесение вреда здоровью и др.)
6. Полная материальная ответственность за производство работ. - Бесплатное устранение брака, недоделок. Возмещение Заказчику испорченных материалов и оборудования.
7. Гарантия до 2 лет - Бесплатное устранение дефектов возникших по вине Подрядчика в течение всего гарантийного срока.
8. Все услуги по ремонту и отделке в одной фирме - Это удобно потому что:
а) Заказчику не надо привлекать разные организации для разных видов работ и контролировать их взаимодействие между собой
б) Заказчику не нужно решать производственные вопросы с каждой организацией в отдельности и разбираться в конфликтах между ними.
9. Оперативность: сегодня звонок – завтра мастер - Если вы сегодня оставили заявку на ремонт нашему диспетчеру, то завтра у Вас будет наш мастер или прораб и приступит к работе.
10. Использование передовых технологий - При проведении ремонта мы используем новые технологии повышающие качество работ и позволяющие сэкономить время и деньги наших Заказчиков.
В ООО «ТД «СТРОЙ-ЛИДЕР» выявлены следующие недостатки:
Отсутствие необходимой учетной информации
Отсутствие необходимого информационного/программного обеспечения
Отсутствие квалифицированных кадров
Отсутствие системы персональной ответственности менеджеров
В компании не определены долгосрочные цели развития. Краткосрочные цели компании, выраженные в финансовых показателях, отражены в годовом бизнес-плане и являются завышенными.
Необходимость сбалансированности показателей экономической деятельности ООО «ТД «СТРОЙ-ЛИДЕР» состоит в фактическом снижении по сравнению с плановыми таких результативных экономических показателей, как выручка от продажи продукции, услуг, работ, чистая прибыль при снижении себестоимости реализации продукции, работ, услуг, коммерческих и управленческих расходов.
Стратегическое управление деятельностью ООО «ТД «СТРОЙ-ЛИДЕР» в процессе реализации обобщающей и частных стратегий необходимо привести в соответствие фактических значений экономических показателей с плановыми, в среднесрочном периоде времени, в условиях нестабильности макро-, микросред.
Исходя из общей схемы разработки и реализации стратегии хозяйствующего субъекта на основе использования сбалансированных показателей, экономически приемлемо составлять совокупность идентификаторов, обеспечивающих координацию процесса, осуществление всех последовательных этапов разработки стратегии хозяйствующего субъекта и экспертной оценки существующих проблем и перспектив развития хозяйствующего субъекта.
Таблица 2.1
Экономические показатели деятельности ООО «ТД «СТРОЙ-ЛИДЕР» за 2006-2008 годы, тыс. руб.
Экономические показатели (доходы и расходы по видам деятельности)
Годы
2006
2007
2008
Выручка от продажи продукции, работ, услуг
216019
185446
184518
Себестоимость реализации продукции, работ, услуг
167738
152436
132155
Валовая прибыль
48281
33010
52363
Коммерческие расходы
7180
4443
3569
Управленческие расходы
27958
24761
24067
Чистая прибыль
6941
3209
3376
В ООО «ТД «СТРОЙ-ЛИДЕР» необходимо разработать схему создания механизма стратегиче­ского планирования экономического развития на основе повышения его конкурентоспособности. Стратегическое планирование деятельности предприятия может быть истолковано с двух позиций.
Во-первых, в данном случае необходимо исходить из природы функционирования хозяйствующего субъекта, в соответствии с которой стратегическое планирование представляет собой механизм, используемый субъектом управления в целях противодействия негативным факторам внешней среды. При этом хозяйствующий субъект, как участник рыночной системы подчиняется ценовому механизму, колебаниям спроса и предложения.
Во-вторых, с позиций управленческого подхода, основанного на систематизации исходной информации и включающего выбор и научную разработку целей, определение средств и направлений их достижения возможно посредством сравнительной оценки альтернативных вариантов. При отсутствии обоснованного планирования неизбежны ошибочные управленческие решения.
Необходимо разработать стратегический план предприятия с горизонтом планирования не менее 3 лет, который должен содержать: миссию предприятия; направления деятельности; основные стратегические цели, определенные в количественном виде; основные функциональные стратегии предприятия; плана продаж; плана движения финансовых ресурсов; плана по персоналу; плана по разработке новой технике и конструкторско-технологическим исследованиям.
3. Ежемесячный план производства, продаж, внедрения новой техники и движения финансовых средств, представляющий собой скорректированный годовой план в соответствии с колебаниями внешней и внутренней среды предприятия.
4. Оперативные планы производства и отгрузки, позволяя быстро реагировать на меняющиеся внешние условия.
Рис.21. Схема формирования элементного взаимодействия механизма стратегического планирования на основе повышения конкурентоспособности промышленного хозяйствующего субъекта
Разработка стратегии экономического развития позволяет определить ориентиры достижения необходимой результативности в перспективном периоде времени, добиться понимания общности задач работниками функциональных и линейных подразделений предприятия, устранить противоречия во взаимодействии между ними по решению ключевых проблем, стимулировать информационный обмен между структурными подразделениями предприятия.
Стратегическая ориентация на достижение высоких экономических и финансовых результатов нацелена на повышение управляемости и адаптированности предприятия к изменениям во внешней среде, обеспечение оперативного получения информации о необходимости корректировки стратегии экономического развития хозяйствующего субъекта в перспективном периоде времени.
Важной составляющей успеха стратегического планирования является не только разработка целей и миссии копании, но и внедрение концепции. Концепции построения сбалансированной системы показателей позволяет:
донести стратегию до всех сотрудников компании;
привязать мотивацию к ее целям;
согласовать стратегический и оперативный уровни управления;
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024