Вход

Цех розлива шампанских вин производительностью 3 млн бутылок в год

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 352997
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 53
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1. Современное состояние отрасли
2. Технология приготовления шампанских вин
3. Комплексная оценка качества виноматериалов для производства шампанских и игристых вин.
4. Продуктовый расчет. Материальный баланс.
5. Расчет вспомогательных материалов.
6. Расчет и подбор технического оборудования
Список литературы

Введение

Цех розлива шампанских вин производительностью 3 млн бутылок в год

Фрагмент работы для ознакомления

К таким приемам относятся дробление винограда и гребнеотделение, получение мезги и сусла и их обработке, сбраживание, прессование, фильтрация, сульфитация, эгализация и другое. В зависимости от порядка и особенностей проведения этих приемов виноматериалы приобретают различные оттенки во вкусе и аромате. Некоторые из этих приемов служат для придания винам стабильности к различного рода помутнениям.
Заключительными приемами, общими для вин всех типов, являются розлив вин в бутылки, укупорка бутылок, их оформление и реализация готовой продукции.

Список литературы

Список литературы
1. "Виноград и Виноградарство: Полное руководство по выращиванию, уходу и переработке винограда"/ Ю.А. Родин - Краснодар:"Сов. Кубань":"Когорта", 2004, - 800 c:ил/ ISBN 5-9619-0050-9.
2. Зайчик Ц.Р.: Технологические оборудование винодельческих предприятий [Текст]/ Машины для товарного оформления бутылок, 2-е изд. испр. – М.: Дели принт, 2004. – 476 с. – Библиогр.: с.354–411. – 2000 экз. – ISBN 2-0256-54133-5.
3. Макаров А.С., Производство шампанского. Под ред. Валуйко Г.Г. – Симферополь: «Таврия», 2008. – 416с.
4. Смирнов К.В., Малтабар Л.М., "Виноградарство", под редакцией профессора К.В. Смирнова, изд. Москва, Изд. МСХА, 1998 г. - 510 стр.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024