Вход

Социальная отчетность производственных организаций мира.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 352956
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание:

Введение
Глава 1. Основные методологические понятия социальной отчетности
1.1.Назначение социального отчета
1.2. Востребованность социальной отчетности и ее связь с социальной ответственностью
1.3. Составление социальной отчетности в России
1.4. Примеры российских и зарубежных социальных отчетов
Глава 2. Из чего состоит социальная отчетность и как ее подготовить
2.1. Понимание организацией своей роли в общественном развитии
2.2. Основные направления, описываемые в социальной отчетности и их характеристики
2.3. Работа по созданию отчета внутри организации
2.4.Сравнение особенностей ведения социальной отчетности в России и за рубежом
Заключение
Список используемой литературы











Введение

Социальная отчетность производственных организаций мира.

Фрагмент работы для ознакомления

Данная работа состоит из двух глав: первая глава раскрывает основные теоретические понятия социальной отчетности, вторая – вопросы, связанные с внутренним содержанием отчета. В заключении рассмотрю основные выводы, полученные в ходе написания работы.
Заключение
В ходе проделанной работы получены следующие основные выводы:
Во-первых, социальная отчетность и ее непосредственное составление – это добровольный вклад бизнеса в развитие общества в социальной, экономической и экологических сферах, связанный напрямую с основной деятельностью компании.
Социальный отчет производственных организаций – это публичный инструмент информирования акционеров, сотрудников, партнеров и всего общества о том, как и какими темпами, компания реализует заложенные в своей миссии или стратегических планах развития цели экономической устойчивости, социального благополучия и экологической стабильности.
Во-вторых, регулярная подготовка и публикация социальной отчетности повышает оценку организации в глазах акционеров, которые будут лучше представлять направления расходов и видеть более эффективное использование ресурсов. Таким образом, социальные отчеты помогают укрепить доверие акционеров и инвесторов к деятельности организации.
В-третьих, в грамотно составленном социальном отчете находит отражение описание системы управления согласно каждому из трех базовых направлений деятельности компании – экономического, социального и экологического.
Следует отметить, что каждая организация самостоятельно принимает решения относительно степени раскрытия информации по каждому из разделов, а также наличия тех или иных компонентов социального отчета. Это:
1.Обращение руководителей организации - это один из самых трудных и в то же время важных для написания разделов отчета. В нем содержится:
обращение генерального директора или президента компании;
описание миссии;

Список литературы

Список используемой литературы

1.Аверин А.Н. Социальная политика на предприятии. М.: изд-во «РАГС», 2007, 289с.

2.Аверин А.Н. Социальная политика и социальная ответственность предприятия. М.: изд-во «Альфа-Пресс», 2008, 73с.

3.Волгин Н.А. Социальная политика. Энциклопедия, М.: изд-во «Альфа-Пресс», 2006, 416с.

4.Зубаревич Н.В. Крупный бизнес в регионах России: Территориальные стратегии развития и социальные интересы. М., 2005 – 123с.

5.Корпоративная социальная ответственность. Управленческий аспект. М.: КноРус, 2008, 453с.

6.Корпоративный социальный отчет: как правильно рассказать о вкладе вашей компании в развитие общества. Практическое руководство. / Авторы: Иванова Е.А., Акопян А.Р., Литовченко С.Е.. Под ред. Литовченко С.Е. – М.: Ассоциация менеджеров, 2004 – 56с.

7.Кричевский Н.А., Горчаров С.Р. Корпоративная социальная ответственность .- М.- изд-во «Дашков и Ко», 2007, 216с

8.Карагод В.С. Теория и методология корпоративной социальной отчетности. – М.: Изд-во «Бухгалтерский учет», 2005 – 72с.

9.Пять шагов на пути к социальной устойчивости компании. Рекомендации по оценке деятельности и подготовке нефинансовых отчетов. – М.: РСПП, 2005

10.Туркин С. Как выгодно быть добрым: Сделайте свой бизнес социально ответственным. – М.: Альпина Бизнес Букс, 2007. – 381с.

11.Тульчинский Г.Л. Корпоративная социальная ответственность (социальные инвестиции, партнерство и коммуникации). – изд-во «Справочники Санкт-Петербурга», 2006, 104с.

12.Журнал «КоммерсантЪ деньги» № 10 (617), 2007 / Е.Дмитриева «Социально озабоченные», с.42-44

13.Журнал «Управление компанией» №7, 2004 / Туркин С. «Зачем бизнесу социальная ответственность», с.15-18
14.Журнал «Экономический анализ: теория и практика» №19 (124), 2008 / Алигаджиева Е.М. «Анализ уровня развития социальной отчетности в России», с.64-68

15. www.amr.ru

16. www.nlmk.ru

17. www.soc-otvet.ru

18. www.arpi.info

19. www.fawex.ru

20.www.glossary.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024