Вход

Исследование проблем управления организацией

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 352652
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 51
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание



Введение
1. Характеристика ООО «Автосалон МС»
2. Оценка деятельности ООО «Автосалон МС»
3. Мероприятия по совершенствованию процесса принятия и реализации управленческого решения по повышению эффективности деятельности ООО «Автосалон МС»
4 Экономическое обоснование предлагаемых мероприятий по совершенствованию принятия и реализации управленческого решения по повышению эффективности деятельности ООО «Автосалон МС»
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Исследование проблем управления организацией

Фрагмент работы для ознакомления

3) Главной проблемой ООО «Автосалон МС» является необходимость развития и повышения прибыльности, для этого необходимо эффективное функционирование и дальнейшее расширение. Базовой стратегией конкуренции предприятия должна стать стратегия дифференциации, так как она позволяет удовлетворить основные потребности клиентов и достичь конкурентных преимуществ на рынке данных услуг. Стратегическим целями ООО «Автосалон МС» должны стать: разработать генеральную стратегию развития; определить ценовую стратегию; скорректировать товарную стратегию.
4) Проблема в целом заключается в противоречии между повышающимися конкурентными угрозами, необходимостью повышать прибыльность предприятия, укреплять его конкурентоспособность, с одной стороны, и низкой динамикой развития. Таким образом, первой проблемой является нереализованность потенциала предприятия. Вторая из выявленных проблем, препятствующих росту конкурентоспособности и успешному функционированию и развитию этого предприятия, заключается в отсутствии необходимой стратегии развития предприятия.
5) Учитывая тенденцию к сетевому развитию сервисных предприятий, управленческое решение ООО «Автосалон МС» должно приниматься не только в отношении разработки стратегии, но и в выборе альтернатив: развивать существующее единственное предприятие ООО «Автосалон МС» в прежнем здании либо приступать к развитию ООО «Автосалон МС» как сети сервисных предприятий.
Разработанные рекомендации по совершенствованию принятия и реализации управленческих решений сводятся к следующему:
1) Для повышения качества управленческого решения, необходимо выявление основных проблем развития ООО «Автосалон МС».
2) Учитывая наличие финансового кризиса в экономике РФ, можно отметить, что дальнейшее развитие ООО «Автосалон МС» зависит от многих факторов, не поддающихся четкой количественной оценке. Поэтому для совершенствования принятия управленческого решения на стадии выбора альтернатив (развития единственного предприятия или создание дополнительного автосалона как начало развития сети ООО «Автосалон МС») необходимо совершенствовать методику разработки управленческого решения – применение сценарного подхода.
3) Принимая за внимание, что ООО «Автосалон МС» необходимо выбрать управленческое решение из двух альтернатив: развитие ООО «Автосалон МС» путем создания дополнительного салона (А1), развитие ООО «Автосалон МС» путем модернизации и расширения существующего автосалона на ул. Машинная 1 (А2). Расчет не только показывает, что второй вариант управленческого решения эффективнее первого, но и убедительно доказывает, что метод оценки выбора в анализе затрат и резуль­татов, или матрица принятия решений содержит важнейшие компоненты этапов процесса планирова­ния: цели, альтернативы, определение и сравнение эффектов, ранжирование альтернатив.
4) Для совершенствования реализации управленческого решения в ООО «Автосалон МС» необходимо использовать:

Список литературы

Список используемой литературы

1.Акоф Р. Л. Искусство решения проблем. - М. : Мир, 1982. - 220 с.
2.Акофф Р. Л. О целеустремленных системах. - М. : Сов. радио, 1974. - 271 с.
3.Бойделл Т. Как улучшить управление организацией Пер.с англ.-М.: ИНФРА-М-Премьер, 2010.-268 с.
4.Виханский О.С. Менеджмент -М.: Экономистъ, 2008.-527 c.
5.Глухов В.В. Основы менеджмента.-СПб.: Спец.лит., 2009.-326 с.
6.Кабушкин Н.И. Основы менеджмента. -М.: Новое знание, 2010.-336 c.
7.Лунев В. Л. Тактика управления производственной фирмой. - М.:Финпресс, 2008. - 549 с.
8.Мильнер Б. З. Теория организации. – М.: ИНФРА – М, 2009. – 480 с.
9.Практикум по теории управления / В.Н. Парахина, Л.И. Ушвицкий, Г.В. Воронцова.-М.: Финансы и статистика, 2009.-271 c.
10.Румянцева З.П. Общее управление организацией-М.: ИНФРА-М,2009.-303 с.
11.Томпсон А. А. Стратегический менеджмент: концепции и ситуации для анализа. - М. : Вильямс, 2006. - 924 с.
12.Управление организацией / Г.Л.Азоев, В.П.Баранчеев, В.Н. Гунин, Поршнев А.Г.. -М.: ИНФРА-М, 2010.-668 с.
13.Уткин Э.А. Управление фирмой. - М.: АКАЛИС, 2009. - 516 с.
14.Цукарев С.С., Федосеев В.И., Шибаева С.С. Общий менеджмент. – М.: ИНФРА – М, 2008.- 279с.
15.Шипунов В.Г. Основы управленческой деятельности. - М.: Высшая школа, 2008.-304 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024