Вход

Вклад нобелевского лауреата Нэша в развитие теории игр

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 352331
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Биография
Теория игр
Пример решения матричной игры
Заключение
Список литературы

Введение

Вклад нобелевского лауреата Нэша в развитие теории игр

Фрагмент работы для ознакомления

Первые приложения теория игр нашла в математической статистике и в решении некоторых возникших во время второй мировой войны военных проблем специального характера. Ее использовали как плодотворный источник теоретических моделей в экономике и социологии. Методы теории игр используются также в теории операций и в линейном программировании.
Заключение
В заключение данной работы следует сделать вывод об актуальности использования теории игр в современных экономических условиях.

Список литературы

Список литературы
1. Мастяева И.Н., Горбовцов Г.Я., Семенихина О.Н. Исследование операций в экономике: Учебное пособие / Московский международный институт экономиетрики, информатики, финансов и права. М., 2003.-113 с.
2.Нейман Дж., Моргенштерн О. Теория игр и экономическое поведение: Пер. с англ. – М.: Наука, 1970.
3. Печерский С.Л., Беляева А.А. Теория игр для экономистов. Вводный курс. Учебное пособие. – СПб.: Изд-во Европ. Ун-та в С.-Петербурге, 2001. – 342 с.
4. Розен В.В. Математические модели принятия решений в экономике. Учебное пособие. – М.: Книжный дом «Университет», Высшая школа, 2002. – 2008 с.
5. Автобиография http://nobelprize.org/nobel_prizes/economics/laureates/1994/nash-autobio.html
6. «Мир словарей» http://mirslovarei.com/content_soc/TEORIJA-IGR-5487.html
7. Научно-математический блог http://www.binarys.ru/
8. Нобелевские лауреаты
http://www.nobel-winners.com/Economics/john_nash.html
9. Онлайн энциклопедия кругосвет, статья «игр теория» http://krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/matematika/IGR_TEORIYA.html
10. Game theory
http://homepage.newschool.edu/het//schools/game.htm
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024