Вход

Финансовое планирование и прогнозирование на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 352289
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 64
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Финансовое планирование и прогнозирование
1.1.Финансовое планирование
1.2.Финансовое прогнозирование
2. Финансовое планирование на предприятии ООО «Офсет»
3. Предложения по совершенствованию системы планирования на предприятии ООО «Офсет»
Заключение
Список литературы

Введение

Финансовое планирование и прогнозирование на предприятии

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Итак, целью данной курсовой работы было исследование теоретических аспектов финансового планирования и бюджетного планирования. Также в работе были исследованы методы финансового планирования, применяемые ООО «Офсет» и разработка рекомендаций по совершенствованию системы бюджетирования данного предприятия.
Решение вопросов организации финансов и оптимального движения финансовых ресурсов на предприятиях и в учреждениях играет важную роль в постановке правильного и эффективного управления предприятием и учреждением в целом.
Финансы являются основой системы предпринимательства. Финансовые ресурсы организации представляют собой единственный вид ресурсов, который непосредственно и с минимальными затратами трансформируется в другие виды ресурсов (трудовые, средства и предметытруда), необходимых для нормального процесса производства. Финансовые ресурсы - это также один из компонентов бухгалтерского учета, связующее звено между учетом и управлением. В условиях рыночной экономики эффективное управление финансовыми ресурсами - финансовый менеджмент - является приоритетным для организации и обеспечивает во многом ее экономическую стабильность и эффективность. Это обусловило актуальность данной темы.
В первой главе рассмотрены теоретические вопросы финансового планирования и прогнозирования.
Вторая глава курсовой работы полностью посвящена детальному рассмотрению системы организации системы бюджетирования на предприятие ООО «Офсет», анализу эффективности существующей системы бюджетного планирования. Рассмотрены такие моменты бюджетирования, как его цели и задачи, виды бюджетов и их роль в принятии решений, специфика бюджетирования и его организация на конкретном предприятии.
В данной главе показано, что на предприятии выстроена грамотная система бюджетирования, которая позволяет получать необходимые данные для принятия управленческих решений. Однако, в процессе хозяйственной деятельности всегда имеются слабые места, которые могут быть усовершенствованы в целях повышения эффективности, достижения лучших результатов.

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая): Федеральный закон от 30.11.1994 N 51-ФЗ.
2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая): Федеральный закон от 26.01.1996 N 14-ФЗ.
3. Колпина Л.Г., Марочкина В.М. Финансовые планы предприятий. М.: ИНФРА-М, 2005.
4. Лысенко Д.В. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. М.: Инфра-М, 2008.
5. Макарьева В.И. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации. М.: Финансы и статистика, 2007.
6. Моляков Д.С. Финансы предприятий отраслей народного хозяйства: Учеб. пособие. М.: Финансы и статистика, 2005.
7. Муравьев А.И., Игнатьев А.М., Крутик А.Б. Малый бизнес: экономика, организация, финансы: Учеб. пособие для вузов. СПб.: Бизнес-пресса, 2007.
8. Финансы. Денежное обращение. Кредит: Учеб. для вузов / Под ред. Л.А. Дробозиной. М.: ЮНИТИ, 2006.
9. Финансовый менеджмент: Теория и практика: Учеб. / Под ред. Е.С. Стояновой. М.: Перспектива, 2008.
10. Экономика предприятия: Учебник / Под ред. О.И. Волкова. М.: ИНФРА-М, 2007.
11. Красова О.С. Бюджетирование и контроль затрат на предприятии. - 2-е изд., стер. - М.: Омега-Л, 2007. - 169 с.
12. Методические рекомендации по вопросам планирования и учета затрат на производство и реализацию продукции (работ, услуг) на полиграфических предприятиях. - М.: НИЦ "Экономика", 2003. – 76-80 с.
13. Добровольский Е., Карабанов Б., Боровков П., Глухов Е., Брестлав Е. Бюджетирование: шаг за шагом. - Питер, 2007. - 448 с.
14. Современный экономический словарь / Под ред. Б.А. Райзберга, Л.Ш. Лозовского, Е.Б. Стародубцевой - М.: ИНФРА-М, 2000. - С. 153.
15. Кочкарев Р.А. Стратегическое планирование и прогнозирование // Вестник Финансовой академии. - 2006. - N 4(40). - С. 97 - 104.
16. Балабанов И.Т. Финансовый анализ и планирование хозяйствующего субъекта. - М.: Финансы и статистика, 2002. - С. 187 - 188.
17. Дронченко О.Б. Принципы эффективного бюджетирования // Финансовый директор. - 2002. - N 5. - С. 56 - 65.

18. Правовая система Консультант Плюс
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024