Вход

Анализ состояния и развития торгово-экономических отношений РФ с другой страной.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 352223
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1. Развития торгово-экономических отношений
1.1. Внешнеторговый потенциал России и пути его укрепления
1.2. Развитие внешней торговли между Китаем и РФ
Глава 2. Российско-китайские торгово-экономические отношения
2.1. История развития внешней торговли Китая
2.2. Реализация стратегии рыночной диверсификации
2.3. Торговые взаимоотношения Китая и России
Заключение
Список использованных источников


Введение

Анализ состояния и развития торгово-экономических отношений РФ с другой страной.

Фрагмент работы для ознакомления

Актуальность работы заключена в том, что очевидно, динамичное и сбалансированное сотрудничество с Китаем для России — это стратегически важный вопрос. Китай устремлен в будущее и демонстрирует небывалые достижения в социально-экономической, научно-технической и  культурной областях. В основе российско-китайского двустороннего партнерства лежит взаимный интерес и уважение друг к другу, а богатейший потенциал двух стран и те возможности, которые открылись для созидательного диалога, позволяют выстраивать современные, качественно новые взаимоотношения, реализовывать значимые совместные проекты.Целью нашего исследования будет попытка охарактеризовать состояния и развития торгово-экономических отношений РФ с внешней торговлей Китая. Для достижение поставленной цели необходимо решить следующие задачи: - рассмотреть торгово-экономические отношения между Россией и Китаем;- дать характеристику внешней торговле; - проанализировать условия возникновения внешних торговых отношений Китая; - охарактеризовать условия развития внешней торговли России и Китая; Объект исследования. Торгово-экономические отношения Китая и РФ и их роль в развитии экономики.Предмет исследования. Специфические особенности возникновения и развития торгово-экономических отношений. Решение поставленных задач в работе осуществлялось с использованием методов системного анализа и экономической статистики.Информационную базу исследования составили различные статистические материалы по внешнеэкономическим связям, а также нормативно-правовые акты, регулирующие внешнеэкономическую сферу страны.Структура работы. Данная работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка источников и использованной литературы. ЗаключениеВ настоящее время международная торговля является наиболее развитой формой международных экономических отношений, одним из важных факторов глобализации мирового хозяйства.Международная торговля непосредственно связана с мировым рынком, представляющим собой систему устойчивых товаро-денежных отношений между странами и их субъектами хозяйствования, связанных участием в международном разделении труда. Мировой рынок как экономическая категория отличается от национального рынка территориальным пространством, субъектами рыночных отношений и условиями поставки товаров.Международная торговля играет исключительно важную роль в развитии мировой экономики. Характеризуя роль международной торговли следует отметить, что в настоящее время на мировую торговлю приходится 4/5 совокупного объема международных экономических отношений. Современная международная торговля развивается высокими темпами, которые в последнее десятилетие более чем в два раза превосходят темпы роста мирового валового внутреннего продукта. Участие различных стран в международной торговле способствует интенсификации производства и углублению его специализации.

Список литературы

Список использованных источников
1)Асташин В. В. История международных отношений и внешней политики России. М.: Изд-во «Феникс», 2010.
2)Анатолий Аксаков, "Российская Бизнес-газета" №724 (40) от 20 октября 2009 г.
3)Гао Сиюнь. Журнал Китай и Россия «Торговля и сотрудничество между Китаем и Россией: переход на новый уровень.» от 05 Май 2010
4)Издание МГИМО (У) МИД России, журнал «МИРОВОЕ И НАЦИОНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО», №3-4(10-11), 2009
5)Кортунов С.В. Современная внешняя политика России. Стратегия избирательной вовлеченности. М.: Изд-во «Высшая Школа Экономики» (Государственный Университет), 2009 г.
6)Ломакин В.К. Мировая экономика. Практикум. Учебное пособие ЮНИТИ-ДАНА, 2009 г.
7)Ломакин В.К. Мировая экономика. Учебник 3-е изд., 2008
8)Мировая экономика. Под ред. Щербанина Ю.А. Учебник. 2008
9)Писарева М.П. Мировая экономика. Конспект лекций. 2008
10)Агентство Синьхуа: http://china.offshore-manual.ru
11)Информационно-аналитический портал «Бизнес в Китае»: http://www.asia-business.ru/lenta/china/
12)http://www.russchinatrade.ru/ru/ru-cn-cooperation
13)http://www.anctc.ru/inform/interfax/2010-06-24/2191/
14)http://russian.china.org.cn/news/txt/2010-11/21/
15)russian.china.org.cn


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00634
© Рефератбанк, 2002 - 2024