Вход

Конституционная законность:мировой и российский опыт.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 351833
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

"Введение

Актуальность темы исследования. Современный туризм невозможно представить без рекламы. Это настолько емкий и многоаспектный вид рыночной деятельности, что его часто выделяют в самостоятельное направление. Однако мировая практика доказывает, что реклама приобретает максимальную эффективность только в комплексе маркетинга. Она является органичной частью маркетинговых коммуникаций.
Слово «реклама» латинского происхождения и в буквальном смысле означает:
1.Мероприятия, имеющие целью создать широкую известность чему-либо, привлечь покупателей;
2.Распространение сведений о ком-либо, о чем-либо с целью создания популярности.
По мнению многих специалистов, рекламу можно рассматривать как форму коммуникации, которая пытается перевести качество товаров и услуг, а также идеи на языкнужд и запросов потребителей.
Реклама – самый действенный инструмент в попытках туристического предприятия донести информацию до своих клиентов, модифицировать их поведение, привлечь внимание к предлагаемым услугам, создать положительный имидж самого предприятия донести информацию до своих клиентов, модифицировать их поведение, привлечь внимание к предлагаемым услугам, создать положительный имидж самого предприятия, показать его общественную значимость. Поэтому эффективная рекламная деятельность – важнейшее средство достижения целей стратегии маркетинга в целом и коммуникационной стратегии в частности.
Как свидетельствует мировая практика, сфера туризма является одним из крупнейших рекламодателей. Опыт работы зарубежных туристских фирм показывает, что в среднем 5-6% получаемых доходов от своей деятельности они расходуют на рекламу турпоездок.
Функционируя в рамках концепции маркетинга, реклама является мощным средством воздействия на потребителя. Однако ее роль и значение возводить в абсолют. В результате многочисленных исследований доказано, что сосредоточение маркетинговых усилий только на рекламе не является гарантий рыночного успеха. Реклама сама по себе, без тесной взаимосвязи с другими элементами комплекса маркетинга, не только малоэффективна, но и может привести к отрицательным результатам.
Прибегая к использованию рекламы в практике маркетинговой деятельности, всегда нужно помнить о том, что она является очень мощным инструментом воздействия на потребителей. Одно из основных требований к рекламе – правдивость. К сожалению, «золотое» правило бизнеса – «не обещай клиенту того, что выполнить не сможешь» нарушается многими туристскими предприятиями. Достаточно часто это происходит несознательно, когда из лучших побуждений стремятся любыми средствами и приемами привлечь клиента. Впоследствии оказывается, что реализовывать свои обещания фирма не в состоянии, и это отрицательно сказывается на общем имидже предприятия и удовлетворенности клиента его работой.
Поэтому пользоваться рекламой необходимо осторожно и взвешенно, не нарушая установленных этических правил и норм. Во избежание нежелательных последствий рекламного воздействия на потребителей. Международной торговой палатой (МТП) разработаны и внедрены в практику кодексы, устанавливающие нормы и правила рекламной практики, защищающие интересы потребителей и ограничивающие деятельность рекламодателей определенными социально-этическими рамками.
Учитывая все вышесказанное, очевидно, что тема настоящей дипломной работы весьма актуальна.
Целью данной работы является разработка рекламно-информационных материалов для рецептивного туроператора на примере такого малоизученного направления как организация спортивно-анимационных программ ООО «Вокруг света».
В соответствии с целью в работе поставлены и решены следующие задачи:
1.Рассмотреть теоретический аспект проектирования рекламно-информационных продуктов для туристической компании.
2.Провести исследование организации и продвижения нового турпродукта на примере спортивно-анимационных программ туроператора ООО «Вокруг света».
3.Рассмотреть опыт организации спортивных анимационных программ фирмы «Вокруг света»и проблема в организации и продвижении спортивно-анимационных программ ООО «Вокруг света».
4.Разработать буклет и макет наружной рекламы.
5.Разработать рекомендации аниматорам Club Turtle's Marco Polo HV1 по проведению анимационных программ спортивной направленности.
6.Разработать рекламную кампанию по продвижению спортивно-анимационных туров компании ООО «Вокруг света» и оценить ее эффективность.
Предмет исследования – разработка рекламно-информационных материалов для продвижения анимационных программ спортивной направленности.
Объект исследования –туроператор ООО «Вокруг света».
Работа состоит из введения, 3 основных глав, заключения, библиографического списка.

Введение

Конституционная законность:мировой и российский опыт.

Фрагмент работы для ознакомления

выделить понятие законности и обозначить принципы ее совершенствования;
охарактеризовать значимость конституционной законности, определив ее специфические черты;
определить значение существующих гарантий законности;
проанализировать вопрос осуществления конституционного контроля как наиболее эффективной гарантии конституционной законности в современном мире.
Для выполнения определенных задач и, таким образом, достижения поставленной цели, явилось необходимым использование таких методов научного познания, как синергетический, метод анализа и синтеза, метод описания, метод исторической ретроспективы, метод сравнительного правоведения и др.
Заключение
В связи с проводящейся правовой реформой в современной Российской Федерации процесс увеличения нормативно-правовых актов всех уровней и внесение изменений в действующие имеет более интенсивный характер, чем в периоды стагнации государства. В настоящее время Российская Федерация находится в стадии переходного государства, что влечет за собой формирование новой правовой системы в Российской Федерации в связи с изменением конституционного строя государства.
В правовом государстве не только провозглашается первичность, верховенство, прямое действие Конституции и конституционного права в целом, но и реально обеспечивается их действие специальной системой мер обеспечения и защиты. Система обеспечения действия Конституции включает гарантии положительной наиболее полной реализации конституционных положений, усиливающих действие положительных факторов, повышающих эффективность реализации Конституции, меры и средства профилактики конституционных правонарушений, направленные на устранение причин такого рода правонарушений, на ослабление действия негативных факторов, влияющих на действие норм конституции, а охрана (защита) конституционной законности связана с нарушениями последней и с ее восстановлением.

Список литературы

Список использованных источников и литературы
1. Нормативно-правовые акты
1.1.Конституция РФ от 12.12.1993 г. (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ) // РГ. № 237. 25.12.1993.
1.2.Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 № 1-ФКЗ О судебной системе Российской Федерации (ред. от 27.12.2009) // Российская газета. № 3. 06.01.1997/
1.3.Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 28.12.2010) "О Конституционном Суде Российской Федерации" // Собрание законодательства РФ. 25.07.1994. № 13. ст. 1447.
1.4.Федеральный закон от 04.03.1998 № 33-ФЗ О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции РФ // Российская газета. № 46. 10.03.1998.
1.5.Постановление Конституционного Суда РФ от 28.11.1995 № 15-П По делу о толковании части 2 статьи 137 Конституции Российской Федерации // Российская газета. № 240. 14.12.1995.
1.6.Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 31.10.1995 № 8 О некоторых вопросах применения судами Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия (ред. от 06.02.2007) // Российская газета. № 247. 28.12.1995.


2. Специальная литература
2.1.Алексеев С.С. Общая теория права. 2-е изд., перераб. и доп. М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2008. 576 с.
2.2.Алексеев С.С. Теория права. М.: Юрид.Лит., 1994. 224 с..
2.3.Витрук Н.В. Общая теория юридической ответственности. М.: Норма, 2009. 259 с.
2.4.Жакке Ж.-П. Конституционное право и политические институты: Учеб. пособие / Пер. с франц. М.: Юристъ, 2002. 365 с.
2.5.Иоффе О.С., Шаргородский М.Д. Вопросы теории права. М. Юрид. лит., 1962. 381 с.
2.6.Клишас А.А. Конституционный контроль и конституционное правосудие зарубежных стран. Сравнительно-правовое исследование. / Под ред. В.В. Еремяна. М.: Междунар. отношения, 2007. 496 с.
2.7.Кондрашев А.А. Конституционно-правовая ответственность в Российской Федерации: теория и практика. М.: Юристъ, 2006. 345 с.
2.8.Конституции зарубежных стран / Сост. Дубровин В.Н. М.: ООО Издательство «Юрлитинформ», 2006. 448 с.
2.9.Нерсесянц В.С. Общая теория государства и права. М.: Манускрипт, 1996. 552 с.
2.10.Овсепян Ж.И. Становление конституционных и уставных судов в субъектах Российской Федерации (1990-20000 гг.) М.: ИКЦ «МарТ», 2001. 672 с.
2.11.Поляков А.В. Общая теория права. СПб.: Юридический центр Пресс, 2001. 845 с.
2.12.Режим законности в современном российском обществе. / Науч. Ред. И.Л. Честнов. СПб., 2004. С. 11.
2.13.Сапельников А.Б., Честнов И.Л. Теория государства и права: Учебник для юридических высших учебных заведений. СПб.: ИВЭСЭП, Знание, 2006. 279 с.
2.14.Спиридонов Л.И. Теория государства и права: Учебник. М.:ПБОЮЛ М.А. Захаров, 2001. 304 с.
2.15.Сравнительное конституционное право: Уч. пособие. / отв. Ред. Чиркин В.Е. М.: Международные отношения, 2002. 448 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024