Вход

Формирование пилообразного напряжения с заданной погрешностью....(см задание)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 351113
Дата создания 06 июля 2013
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Работа выполнена в программах и схемах

Введение

Формирование пилообразного напряжения с заданной погрешностью....(см задание)

Фрагмент работы для ознакомления

1 Программный способ.
В основе этого способа лежит программное обеспечение, совместимое с операционной системой персонального компьютера PC ( 1 ), которое позволяет пользователю, установив параметры длительности и амплитуды формируемого пилообразного напряжения, получить с помощью контроллера напряжений ( 2 ) ( интерфейса Цифро-Аналогового Преобразователя ( ЦАП ) требуемые значения выходного напряжения с заданными характеристиками ( см. рис. 2 ).
Принцип работы ЦАП состоит в суммировании аналоговых сигналов, пропорциональных весам разрядов входного цифрового кода, с коэффициентами, равными нулю или единице в зависимости от значения соответствующего разряда кода.
Рис. 2. Программно-аппаратный комплекс.
ЦАП преобразует цифровой двоичный код Q4Q3Q2Q1 в аналоговую величину, обычнонапряжение Aвых.. Каждый разряд двоичного кода имеет определенный вес i-го разряда вдвое больше, чем вес (i-1)-го. Работу ЦАП можно описать следующей формулой:
A вых= E*(Q1 1+Q2*2+Q3*4+Q4*8+…),
где E - напряжение, соответствующее весу младшего разряда, Qi - значение i -го разряда двоичного кода (0 или 1).
Наряду с несомненными достоинствами данного способа ( возможно достижение заданных параметров погрешностей, достижимых на порядок выше заданным требованиям ) - стоимость и громоздкость такого программно-аппаратного комплекса не выдерживают никакой критики. Поэтому рассмотрим и разработаем наиболее оптимальный способ формирования пилообразного напряжения для медицинской техники с применением микропроцессоров и БИС.
1 МикроЭВМ и интерфейс АЦП.
По сути, структурная схема формирования заданного напряжения повторяет представленную на рис. 2 схему, где программная часть комплекса заменяется программируемой микроЭВМ, объединённой в единый блок с интерфейсом ЦАП.
5 Заключение.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024