Вход

Принципы и методы правового обеспечения управленческих решений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 350999
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

План

Введение
Глава 1: Специфика принятия управленческих решений.
1.1. Виды управленческих решений, их классификация.
1.2. Особенности принятия управленческих решений. 13
1.3. Принятие управленческих решений на примере программы «Север-ный поток». 15
Глава 2: Финансовое обеспечение принятия управленческих решений.
2.1. Теория финансирования различных управленческих решений. 17
2.2. Особенности финансирования программы «Северный поток». 20
Глава 3: Принципы и методы правового обеспечения управленческих ре-шений.
3.1. Правовые положения связанные с принятием управленческих реше-ний. 24
3.2. Особенности правового обеспечения программы «Северный поток» 28
Глава 4: Игра «Конкуренция». Зависимость управленческих решений от финансовых показателей фирмы. 33
Заключение 39
Список использованной литературы 41
Приложение 1. 42

Введение

Принципы и методы правового обеспечения управленческих решений

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Управленческие решения имеют исключительно важное значение для всей организации. Принятие таких решений является главным аспектом деятельности руководства. Основным критерием организационной эффективности и управленческого успеха является список успешных решений, которые были приняты ранее и которые способствуют росту и процветанию организации (Harrison и Pelletier, 1998).
Рациональность
Управленческие решения в высшей степени рациональны; это выражается в том, что они всегда ориентированы на достижение долгосрочных целей организации. Другие типы решений не могут на это претендовать.
Стратегия
Стратегия всей организации неразрывно связана с управленческими решениями. В стратегии определяется, как и когда нужно выполнить задачи организации, при этом выполнение задач, естественно, осуществляется через управленческие решения. Следовательно, стратегия является неотъемлемой частью управленческих решений.
Исход
Ожидаемый исход конкретного управленческого решения - это достижение цели, которая и привела в действие процесс принятия данного управленческого решения. Успешные исходы чаще достигаются в случае, когда речь идет о достижении удовлетворительных результатов, а не о максимизации какого-либо конкретного результата.

Список литературы

"Список использованной литературы
1 . Конституция РФ,
2. Гражданский кодекс РФ,
3. Трудовой кодекс РФ,
4. Федеральные законы РФ:
5. «Об акционерном обществе»,
6. Об обществе с ограниченной ответственностью»,
7. «О потребительской кооперации»,
8. «О государственных и муниципальных предприятиях»,
9.
10. Кодексе об административных правонарушениях.
14. Г. Я. Гольдштейн, А. Н. Гуц. Экономический инструментарий приня-тия управленческих решений. Учебное пособие для магистрантов направ-ления 521500 ""Менеджмент"" (МВА) Таганрог, ТРТУ, 1999.
15. Финансовый менеджмент. Под ред. В.С. Золотарева/ 2-е изд., перераб. и доп. Серия «Учебники и учебные пособия». Ростов н/Д: «Феникс», 2000. - 224 с
16. Финансы предприятий. - СПб: Питер, 2002. - 224 с.
17. Финансы предприятий: Учебник/ Н.В. Колчина, Г.Б. Поляк, Л.П. Пав-лова и др.; Под ред. проф. Н.В. Колчиной. - М.: Финансы, ЮНИТИ, 1998. - 413 с.
18. Шеремет А.Д., Сайфулин Р.С., Негашев Е.В. Методика финансового анализа. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: ИНФРА-М, 2001. - 208 с. - (Серия «Высшее образование»).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024