Вход

Автомойка.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 350914
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление



Введение
1. Теоретические основы (или аспекты) разработки рекламной кампании
1.1. Этапы развития рекламной кампании
1.2. Сравнительный анализ зарубежного и российского опыта проведения рекламной кампании
2. Анализ рекламных переменных разрабатываемых для рынка автомоечных комплексов
2.1. История возникновения и развития услуг автомойки в России
2.2. Примеры рекламы российских и зарубежных автомоек
3. Разработка рекламной кампании автомойки «Акваматик»
3.1. Разработка рекламной кампании автомойки «Акваматик»
3.2. Разработка рекламного ролика для автомойки
Заключение
Список использованных источников

Введение

Автомойка.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа состоит из введения, 3 основных глав, заключения, библиографического списка.

Заключение

Подведем итоги по работе.
Объект рекламирования рассмотренный в работе - услуги автомойки «Акваматик».
Определение принятое в работе: рекламная кампания это несколько рекламных мероприятий, объединенных единой целью, в определенный период времени и распределенных во времени так ,чтобы одно рекламное мероприятие в комплексе дополняло другое.
По данным различных независимых источников, автомоечный бизнес весьма болезненно переживает кризис в большинстве крупных городов. Впрочем, целью нашей работы является не столько анализ рынка данного вида услуг, сколько анализ рекламы автомоек. И здесь без краткой характеристики рынка не обойдешься.
Итак,2008-2009 г.г. были не простыми для автомойщиков. По данным компании Toy-Opinion, которая выясняла, насколько успешно рынок автомоечных услуг противостоит кризисным явлениям, в 2010 году автомойки потеряли от 10 до 20% своих доходов. Главной причиной снижения прибыли стало сокращение бюджетных расходов на мойку автомобилей со стороны корпоративных парков. Многие владельцы такси, служб доставки, прокатных компаний заставили своих сотрудников мыть машины самостоятельно. Частные лица так же стали меньше тратить на чистоту своих машин. Это выразилось не в частоте посещения моек, а в сокращении количества услуг, то есть в уменьшении «среднего чека». Среднестатистический автомобилист сегодня нередко отказывается от дорогостоящих и не обязательных услуг, таких как полировка кузова, химчистка и так далее. И тем не менее, ситуация вовсе не так плачевна, как может показаться. Количество потребителей в крупных городах продолжает увеличиваться за счет новых автомобилистов. Количество автомоек, как автоматических, так и ручных, в крупных городах пока ещё не достигло предела. В часы пиковых нагрузок по-прежнему перед мойками стоят очереди из машин. Даже на портальных и туннельных мойках, которые имеют великолепную проходимость, клиенты ждут по 10-15 минут. Это позволяет нам говорить о том, что рынок автомоечных услуг ещё будет развиваться.
Современная реклама автомойки демонстрирует не только заботу об автомобиле, но и заботу о клиенте. Забота о клиенте уже давно стала одним из важнейших конкурентных преимуществ автомойки. Мойка – это то место, где автомобилист вынужден находиться не менее получаса, и если не заботиться о его досуге в эти 30 минут, то можно растерять даже самых преданных клиентов. Кроме того, на предоставлении дополнительных услуг можно неплохо заработать.
В ТВ рекламе автомоек мы можем выделить три вида роликов:
1. С акцентом на сервис

Список литературы

Список использованных источников

1.Гаймакова, Б.Д. Мастерство эфирного выступления: учебное пособие / Б.Д. Гаймакова, С.К. Макарова, В.И. Новикова, М.П. Оссовская. – М.: Аспект Пресс, 2004. – 283 с.
2.Головлева, Е.Л. Основы рекламы: учебное пособие / Е.Л. Головлева – 2-е изд. – Феникс, 2005. – 316 с.
3.Голядкин, Н.А. Творческая телереклама: учебное пособие / Н.А. Голядкин. – М.: Аспект Пресс, 2005. – 172 с.
4.Дмитриева, Л.М. Основы рекламы учебное пособие / Л.М. Дмитриева. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007. – 351 с.
5.Иванова, К.А. Копирайтинг: секреты составления рекламных и PR-текстов / К.А. Иванова – 2-е изд – Питер-Юг, 2009. – 160 с.
6.Мазилкина, Е.И. Основы рекламы: учебное пособие / Е.И. Мазилкина. – М.: Дашков, 2009. – 288 с.
7.Миск, М.Д. Реклама на радио, TV и в Интернете: учебноепособие / М.Д. Миск – М.: Мир, 2004. – 362 с.
8.Морозова, И.Г. Слагая слоганы / И.Г. Морозова – 2-е изд., испр. – М.: РИП-холдинг, 2007. – 174 с.
9.Назайкин, А.Н. Рекламный текст в современных СМИ: практическое пособие / А.Н. Назайкин. – М.: Эксмо, 2007. – 352 с.
10.Овчаренко, А.Н. Основы рекламы: учебное пособие / А.Н. Овчаренко. – М.: Аспект-Пресс, 2006. – 495 с.
11.Помой меня, если сможешь. Грязная реклама автомоек на небоскребе - http://www.adme.ru/work/pomoj-menya-esli-smozhesh-gryaznaya-reklama-avtomoek-na-neboskrebe-16321/
12.Ролики с сайта - http://www.youtube.com/watch
13.Фрумкин, Г.М. Сценарное мастерство: кино-телевидение-реклама: учебное пособие / Г.М. Фрумкин. – изд. 2-е – М.: Академический Проект, 2007. – 224 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024