Вход

Классификация в соответствии с товарной номенклатурой внешней экономической деятельности таможенного союза музыкальных инструментов.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 350768
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
Глава 1. Классификация и характеристика ассортимента музыкальных товаров
Глава 2. Требования к качеству музыкальных товаров
Заключение
Список литературы

Введение

Классификация в соответствии с товарной номенклатурой внешней экономической деятельности таможенного союза музыкальных инструментов.

Фрагмент работы для ознакомления

До недавнего времени основным документом в России, регулирующим таможенную сферу, был Таможенный кодекс. Он принят и вступил в действие в 2003 году. Но монополия российского кодекса закончилась. С созданием таможенного союза принят общий Таможенный кодекс стран-участников. Основная цель документа – установить единые таможенные правила для стран–участников таможенного союза и построить общую систему таможенного администрирования. Кроме того был принят ряд других документов. В том числе Единая товарная номенклатура, позволяющая упорядочить объем продукции и упростить работу с ней.
Заключение
Все указанные групп потребительских свойств и соответствующих их показателей формируют типовую номенклатуру, относящуюся к основным видам непродовольственных товаров.
Такая номенклатура может рассматриваться в качестве наиболее общей и универсальной группировки потребительских свойств и показателей качества товаров и служит основой разработки или выбора номенклатуры показателей качества конкретных видов товаров.
Как видно из всего вышесказанного товар как основной объект экспертизы имеет массу показателей, по которым и происходит оценка его качества. Причем, необходимо подчеркнуть, что ни один из показателей не является более или менее значимым по сравнению с другим. Нельзя преуменьшать роль таких показателей как безопасность и экологичность товара. Однако, в последние годы, увы, имеет место крайне несерьезное отношение к этим факторам оценки товара.
По видам музыкальных инструментов наибольшим спросом пользуются ударные инструменты составляющие 41,44% от объема продаж, струнные соответственно- 33,78%, духовые – 29,27.
Наибольшие продажи по всем видам музыкальных инструментов в 2007г. зафиксированы у товаров из Чехии- 27,02% (60 шт.), наименьший у товаров из Китая - 15,76 (35 шт.).
Лидером продаж среди ударных инструментов стали товары из США – 30,04%

Список литературы

"Список литературы

1.Соглашение, Совет Глав Государств СНГ, от 03.11.95 96-1) О единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности содружества независимых государств.
2.«Таможенный кодекс Таможенного союза» (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17) (ред. от 16.04.2010). Режим доступа: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=100808.
3.«Таможенный кодекс Российской Федерации» от 28.05.2003 N 61-ФЗ (принят ГД ФС РФ 25.04.2003) (ред. от 28.11.2009). Режим доступа: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=95441.
4.Единый таможенный тариф таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации (ЕТТ).Режим доступа: http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/default.aspx.
5.Андрусяк Я. В. Организация и технология торговли. Минск: Издательство БГУ, 2002.
6.Брилевский О.А. Товароведение непродовольственных товаров. М., 2003.
7.Бурмистров В. Г. Организация торговли непродовольственными товарами. - М.: Зерцало, 2001.
8.Виханский О. С., Наумов П. И. Менеджмент. М.: Издательство БЕК, 2005.
9.Гарелик М.А., Ляндсман Р.Д. Организация, оборудование и технология. М., 2003.
10.Ильенкова С.Д., Ильенкова Н.Д., Мхитарян В.С. и др. Управление качеством: Учебник /Под ред. С.Д. Ильенковой. – М., 2002.
11.Новикова А.М., Голубкина Т.С., Товароведение и организация торговли непродовольственными товарами. М., 2002.
12.Памбухчиянц О. В. Организация и технология коммерческой деятельности. М.: Издательство ЮНИТИ, 2001.
13.Панкратов Ф. Г. Коммерция и технология торговли. СПб.: Издательство СПбГУ, 2002.
14.Пичунова О. В. Стратегия коммерческой деятельности предприятия розничной торговли. М.: Издательство ДРОФА, 2002.
15.Таможенное дело: учеб. -метод. пособие/ АГУ. Экон. фак. Каф. антикризис. упр., оценки бизнеса и инноваций; [сост. Н. М. Абрамов].- Барнаул, 2000.- 31с.
16.Тимошенко, И.В. Таможенное право России: [учебник] / И.В. Тимошенко; Ассоц. Юрид. центр.- СПб.: Изд-во Р. Асланова «Юрид. центр Пресс», 2006.- 391с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024