Вход

Инвестиции - ключевое звено в преобразовании структуры национального хозяйства России и формировании предпосылки экономического роста.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 349289
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Экономическая сущность инвестиций
1.1. Содержание и значение инвестиций
1.2. Классификация инвестиций
1.3. Процесс управления инвестициями
Глава 2. Особенности инвестиционной деятельности
2.1. Объекты и субъекты инвестиционной деятельности
2.2. Российское законодательство и инвестиционная деятельность
Заключение
Библиографический список

Введение

Инвестиции - ключевое звено в преобразовании структуры национального хозяйства России и формировании предпосылки экономического роста.

Фрагмент работы для ознакомления

Цель данной работы – рассмотрение сущности инвестиций как ключевого звена в преобразовании структуры национального хозяйства России.
Основными задачами являются раскрытие понятия и классификации инвестиций, анализ субъектов, объектов и принципов инвестиционной деятельности, а также рассмотрение российского законодательства в инвестиционной деятельности.
Заключение
Важным условием развития предприятия в соответствии с избранной экономической и финансовой стратегией является его высокая инвестиционная активность. Экономический рост и инвестиционная активность являются взаимообусловленными процессами, поэтому предприятие должно уделять постоянное внимание вопросам управления инвестициями.
Экономической сущностью инвестиций является обеспечение спроса всей экономики в целом или ее определенной части на капитал. Учитывая это, можно дать следующее экономическое определение инвестиций.
Под инвестициями понимаются долгосрочные вложения частных (физических и юридических) лиц и государства в различные сферы и отрасли национальной или зарубежной экономики с целью расширения и обновления функционирующего реального капитала общества; получения прибыли; проведения структурных преобразований в экономике или обществе; получения какого-либо социального эффекта; оказания помощи в развитии экономик дружественных государств; решения каких-то политических задач, стоящих перед данным государством и т. д.
Многообразие форм и видов инвестиций, осуществляемых предприятием, требует определенной их классификации.
Процесс осуществления инвестиций представляет собой инвестиционную деятельность предприятия, которая является одним из важных объектов финансового управления.
Инвестиционная деятельность характеризует процесс обоснования и реализации наиболее эффективных форм вложения капитала, направленных на расширение экономического потенциала предприятия.
Управление инвестициями представляет собой процесс управления денежными средствами. Процесс управления инвестициями можно разбить на следующие пять этапов:
1. Формирование инвестиционных целей

Список литературы

1.Федеральный закон РФ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» от 25 февраля 1999 года N 39-ФЗ (в ред от 02.02.2006).
2.Бочаров В.В. Инвестиции. – СПб: Питер, 2006.
3.Игонина Л.Л. Инвестиции. – М.: Юристъ, 2005.
4.Игошин Н.В. Инвестиции. Организация, управление, финансирование. – М.: Юнити-Дана, 2005.
5.Иохин В.Я. Экономическая теория. Учебник. – М., Юристъ, 2003
6.Курс экономической теории. Под ред. Чепурина М.Н., Киселевой Е.А. – Киров: АСА, 2002
7.Колтынюк Б.А. Инвестиции. – М.: Издательство Михайлова В.А., 2004.
8.Шарп У.Ф., Александер Г.Д., Бейли Д.В. Инвестиции. – М.: Инфра-М, 2004.
9.Бибатырова И. А. К вопросу о сущности понятия «инвестиции». // Журнал «Инвестиции и управление», 2005, №4. – с. 21-26.
10.Литягин,Н. Н. Правовые основы инвестиционной деятельности в Российской Федерации. // Вестник МГИУ, 2004, №2. - С. 121 - 135.
11.Петко О.В. Теоретические основы исследования инвестиций. // Журнал «Инвестиции», 2004, №8. – с. 15-19.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00628
© Рефератбанк, 2002 - 2024